Спермограмма

здравствуйте,скажите пожалуйста в заключении написанно лейкоспермия олигозооспермия и астенозооспермия,у мужа два года назад была операция по варикоцеле 4 степени,можно ли с таким заключением вылечится и зачать малыша естественным путем?И чем лечить?спермоплан поможет?

Наличие лейкоцитов в сперме говорит о воспалительном процессе. Нужно тщательно обследоваться, найти причину воспаления. Обследоваться обоим, возможно какая то инфекция. Только после снятия воспаления можно присупать к стимуляции сперматогенеза и это непростая задача и вылечить сможет только опытный и грамотный уролог-андролог.