Облезает кожа на пальце у грудничка

Добрый день,ребенку 8 мес, продолжительное время облезает кожа на одном пальце, Бепантен не помогает,чем можно обработать,чтобы помогло? Фото прилагаю. Может не хватает каких-то витаминов,но опять же страдает только один палец. Заранее спасибо.

Добрый день. Ребенок на ГВ? Какой прикорм уже ввели? Всегда слезает кожа только с этого пальца? На других участках подобного никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да,ГВ, прикорм гречневая каша,рисовая,кукурузная,овсяная,б/молочные,кролик, индейка, кабачок картофель цветная капуста брокколи яблоко тыква,да только на одном пальце, больше нигде

Похоже на контактный дерматит, вероятно. от контакта со слюной. Есть очень хорошая мазь Радевит - питает кожу и улучшает её состояние уже при первых применения, там содержится витамин Д, А, Е. Кроме того, постоянно необходимо использовать эмоленты на все тело. Витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, витамин Д принимаем каждый день по 1 капле

В каком регионе России живете? В солнечном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да, Ставропольский край

Все равно дозировочку необходимо сделать 2 капли по новым стандартам для профилактики гиповитаминоза витамина Д

Здравствуйте, как давно такая жалоба?
Ребёнок не суёт палец в рот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, порядком месяц,нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это связано с тем, что у малыша прорезываются зубы и он тянет палец в рот

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок в рот пальцы кладет и из-за этого облезает кожа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего ребенок сосет этот пальчик, может во сне.
Смазывать можно кремом цикапласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Проследите, чтобы ребенок не сосал этот палец.
Иначе, никакое лечение не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо

Здравствуйте смазывайте бепантеном
Следите за стулом

Принятый ответ

Дерматит. Наружно крем цикапласт с вит В5 2 раза в день, вит Д 2 кап вигантол. Исключить анемию.

Добрый день
ребенок сосет пальчик
следите чтобы он этого не делал
и ничем не мажьте
если намажете он будет это сосать и крема попадут ему внутрь ничего хорошего в этом нет
так что просто следите