Консультация детского дерматолога /

Облезает кожа на пальце у грудничка — вопрос №460673

Добрый день,ребенку 8 мес, продолжительное время облезает кожа на одном пальце, Бепантен не помогает,чем можно обработать,чтобы помогло? Фото прилагаю. Может не хватает каких-то витаминов,но опять же страдает только один палец. Заранее спасибо.

Педиатр
Добрый день. Ребенок на ГВ? Какой прикорм уже ввели? Всегда слезает кожа только с этого пальца? На других участках подобного никогда не было?
Клиент
Елена, да,ГВ, прикорм гречневая каша,рисовая,кукурузная,овсяная,б/молочные,кролик, индейка, кабачок картофель цветная капуста брокколи яблоко тыква,да только на одном пальце, больше нигде

Педиатр
Похоже на контактный дерматит, вероятно. от контакта со слюной. Есть очень хорошая мазь Радевит - питает кожу и улучшает её состояние уже при первых применения, там содержится витамин Д, А, Е. Кроме того, постоянно необходимо использовать эмоленты на все тело. Витамин Д принимаете?
Клиент
Елена, витамин Д принимаем каждый день по 1 капле
Педиатр
В каком регионе России живете? В солнечном?
Клиент
Елена, да, Ставропольский край
Педиатр
Все равно дозировочку необходимо сделать 2 капли по новым стандартам для профилактики гиповитаминоза витамина Д
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как давно такая жалоба?
Ребёнок не суёт палец в рот?
Клиент
Екатерина, порядком месяц,нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно это связано с тем, что у малыша прорезываются зубы и он тянет палец в рот
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ребенок в рот пальцы кладет и из-за этого облезает кожа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скорее всего ребенок сосет этот пальчик, может во сне.
Смазывать можно кремом цикапласт.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Проследите, чтобы ребенок не сосал этот палец.
Иначе, никакое лечение не поможет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте смазывайте бепантеном
Следите за стулом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматит. Наружно крем цикапласт с вит В5 2 раза в день, вит Д 2 кап вигантол. Исключить анемию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
ребенок сосет пальчик
следите чтобы он этого не делал
и ничем не мажьте
если намажете он будет это сосать и крема попадут ему внутрь ничего хорошего в этом нет
так что просто следите