Вопрос по зрению

Здравствуйте, доктор. Обращался к офтальмологу в связи с болью в левом глазу (глаз болит при работе за компьютере). Офтальмолог проверил глаза и сообщил: Visus OD sph-2.5=1.0 OS cyl-3.0 ax 175=0.8 Конъюнктива чистая. Роговица прозрачная. Передняя камера средней глубины. Хрусталик прозрачный. Гл дно: ДЗН Бледно-розовый границы чёткие. ЭДЗН 0,5. MZ рефлексы сглажены. А В 1 3. Дополнительно офтальмолог сообщил, что есть спазм сосудов и прописал Ирифрин 2,5 на ночь в течение 1 месяца. Помогите пожалуйста расшифровать результаты? Подскажите на сколько всё плохо со зрением? Спасибо!

Здравствуйте. У Вас миопия ( близорукость) Чтобы глаза не уставали, нужно пользоваться очками для дали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста насчёт глазного дна.
Данные показатели норма?
ЭДЗН 0,5. MZ рефлексы сглажены. А В 1 3.

Здравствуйте, по вашему зрению у вас правый глаз :милеия слабой степени (-)2.5,а левый астигматизм с циллиндром (-)3.0,возможно поэтому у вас имеется дискомфорт левого глаза, вы носите очки или контактные линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александра, ношу очки. Глаз начал болеть около недели назад.

А очки носите по рецепту который врач выписал ?как давно носите ?по тем данным,что написали?внутриглазное давление измеряли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александра, давление не измеряли. Текущие очки ношу 2 года.

Опишите как болит глаз? Боль отдает к виску?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александра, болит при длительной работе за компьютером. Иногда боль отдаёт в висок. Если делаю гимнастику для глаз, становиться лучше.

я склоняюсь, что у вас зрительное перенапряжение,при работе за компьютером, очень частое явление, советую вам делать перерывы за работой,как можно чаще смотреть вдаль, обязательно любые увлажняющие капли без консервантов, для профилактики синдрома сухого глаза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александра, Спасибо!

Глазное дно у вас в принципе без патологии ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александра, ЭДЗН 0,5 Это не много?

Принятый ответ

Это может быть в пределах нормы,для успокоения я бы вам внитруглазное давление посоветовала бы померить, если оно в норме,то все отлично)

Здравствуйте. На правом глазу миопия слабой степени, на левом астигматизм. Скорее всего боль из-за зрительного перенапряжения, спазмов мышц внутри глаза, которые усиливаются при работе за компьютером. После курса ирифрина, препарата расслабляющего эти мышцы, должно стать легче. Также рекомендую гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, очки со светофильтром (покрытие, экранирующей излучение). По глазному дну все хорошо. После лечения обязательно проверьте ещё раз зрение, возможно, потребуется сменить очки, если из за спазма за два года усилился минус.

Добрый вечер!
ЭД ДЗН 0,5.Проверяли ли глазное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Жанна, да, врач сказал в норме.

Принятый ответ

Вам нужны обязательно очки, подобранные в хорошей оптике с проверкой вашей аккомодации. Возможно вам назначат очки с поддержкой аккомодации.
Это направлено на нормализацию работы ваших глаз в условиях близкого зрения(компьютер).
ЭД 0,5 я бы не оставила без внимания.
Норма 0,2-0,3.Смотрите в динамике с акцентом на этом показателе.

Здравствуйте у вас миопия и вам нужно подобрать очки или линзы с полной коррекцией. Так же старайтесь уменьшать время за компьютером и гаджетами, почаще делать перерывы. После курса ирифрина проверьте зрение повторно