ЗППП, половой акт, температура
Добрый день! Вчера случился оральный половой акт в обе стороны с практически незнакомой девушкой. Полноценного секса не было, только оральный незащищенный. В момент контакта и посёлки у меня возникла паника, что я заразился чем-либо. Нам половых губах у неё так и не понял - возможно были маленькие папилломы , возможно показалось. В общем после произошедшего спустя 2 часа я прополоскал рот, горло и половой орган хлоргексидином. Спустя 5 часов- то есть ближе к вечеру этого же дня начал плохо себя чувствовать , очень сильно заболела слева , состояние чуть затуманенное, легкое подташнивание. Температура поднялась до 37. Выпил чай с малиной и выпил таблетку - спустя пару часов температура спала до нормальной. Лег спать рано. Это было все вчера. Сегодня проснулся - температуры нет, но весь день голова болит там дни слева по прежнему, состояние как в тумане и легкая тошнота. Других симптомов нет. Подскажите - может ли это быть связано с заражением ЗППП или нет? Спасибо!
Здравствуйте. Нет,, это не ЗППП. Это ОРВИ. С точки зрения ЗППП вы приняли абсолютно верную тактику. Риск заражения минимальный
Здравствуйте! Так рано проявиться ИППП не могли. Но риск заражения ИППП существует.
Добрый вечер! Это связано с мнительностью, так быстро никогда ЗППП не проявляются
Принятый ответ
Здравствуйте! Так быстро симптомы иппп не проявляются, да и симптомы для иппп не подходящие. Но учитывая незащищенный контакт для спокойствия можно сдать через 2-3 недели мазок ПЦР на иппп, и кровь на гепатиты, сифилис, ВИЧ через 6 недель от контакта.
Добрый день. Так быстро это не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте Олег.
Это не ЗППП. Это паническое состояние.
Вам необходимо просто успокоиться.
Вряд ли в описанной ситуации Вы чем-то заразились.
В крайнем случае, все лечится!
Добрый вечер.Симптомы так быстро не проявляются.Вы накручиваете себя.В любом случае через 10дней сдать урогенитальный соскоб на ИППП,мазок из зева на ИППП,через месяц кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС
Принятый ответ
Здравствуйте, это не зппп . Рисков практически нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше всего взять девушку снова в свои сильные мужские руки и отвести её для обследования к дерматовенерологу на весь спектр ИППП. Если нет возможности, то обследуйтесь сами на ИППП через пару месяцев. Сейчас анализы ещё ничего не покажут, даже если Вы чем-нибудь заразились. Даже если заразились, не расстраивайтесь, врачи вылечат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Так быстро ИППП не проявляется, инфекции нужен инкубационный период.
Но риск заражения при оральном контакте есть. Вы можете заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом. Рекомендуется через 14 дней сдать мазок на ИППП, через 6 недель сдать кровь на сифилис.
Здравствуйте. Скорее всего это орви)
Противовирусные пейте и симптоматическое лечение.
Зппп так рано не могли проявиться. А тактика дезинфекции правильная.
Ваши симптомы это симптомы простуды или вируса
А зппп проявится лишь через 2-3 недели
рекомендую сдать пцр 12
или андрофлор
мазок из уретры