Перелом лучевой кости. Проблемы с гипсом.

Здравствуйте!15 марта сломала лучевую кость со смещением. 22.03 был контрольный рентген - все нормально. Некоторое время назад обратила внимание, что при нажатии боль в месте перелома, жжение. Лучше не становилось и я обратилась в травмпункт, там мне сняли бинт, оказалось, что кусочек края лангеты впился в руку на пару см выше места перелома. Раны не было, но был красный след. Врач мне расширил лангету слегка по краям, подложил бинтик в место контакта с кожей. Снимки сделали - врач сказал, что ничего не изменилось. Повлияет ли эта ситуация на заживление перелома, возможны ли какие-то осложнения? Надёжна ли такая лангета? Пальцы почти не отечные, сгибаются нормально. Сказали приходить на рентген через 2 недели, если все нормально, могут заменить гипс на жёсткий ортез.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Слишком мало информации
Нет ни снимка, ни выписки
Совершенно невозможно дать консультацию при таких исходных

Елена, добавила снимки, вверху новые, далее предыдущие

Здравствуйте. Все хорошо не стоит переживать. Доверяте лечащему доктору Будьте здоровы

Данил, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Повлияет ли эта ситуация на заживление перелома, возможны ли какие-то осложнения? - нет.
Надёжна ли такая лангета? - Какая такая?
Если руку жестко держит, то надежна, а если болтается, то нет.

Константин, держит, не болтается, но мне показалось, что в середине стало больше пустого пространства. Я просто очень нервничаю.

Вы и сами прекрасно понимаете, что волнения напрасны.
Вас угнетает, что нужно ждать и ничего не делать.
А вдруг, пока я жду, там что-то не так?
Вот Вас все здесь успокоили, и ложитесь отдыхать.
А кости будут срастаться.

Константин, именно. Я очень нервничаю, меня пугает неизвестность и я очень тревожная и без перелома. Я уже прочитала про синдром Зудека и тд. Мне остаётся только ждать. Через 2 недели после перелома вторичное смещение менее вероятно?

Нееееееееееееееееет!!!!!!!

Константин, скажите пожалуйста, боль в месте перелома под мягкой частью лангетки - это нормально? Болит, если пальцем нажимаю.

Константин, загрузила снимки, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, то что лонгету отогнули не повлияет на сращение перелома. Чтобы лонгета хорошо держалась, ее нужно подбинтовывать эластичным бинтом

Пётр, я подбинтовываю. На ночь тоже? Мне с бинтом удобней, мягче.

Да, только не туго, и руку рядом на подушку класть сбокк, чтобы отек не нарастал

Пётр, спасибо за ответ. Я руку кладу повыше на подушку.

Пётр, просто она как скорлупа тоненькая, я слегка испугалась не потеряла ли она свой функционал после коррекции.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если гипс вам отогнули,все подложили,ничего не трёт и не мешает,то все хорошо.На сращение это не повлияет.Главное чтоб гипс не болтался и стабильно держал.Пластиковый гипс не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте Была ли репозиция фрагментов лучевой кости перед наложением тоненькой лонгетной повязки - у меня почему то возник вопрос.? И где исходные рентгенограммы по которым можно о чем то судить. Желательно увидеть контрольную рентгенограмму перелома лучевой кости. Удачи Вам.

Загрузила снимки

Анатолий, загрузила снимки. Оказывается, все можно увидеть в своём электронном кабинете. Сначала последние, потом от 22.03 и при переломе