Применение капель Тауфон после замены хрусталика глаза

Доброго времени суток.Папе два года назад сделали операцию по заменеу хрусталика. Можно ли капать Тауфон, после как заменили хрусталик глаза при катаракте. Как часто надо закапывать? И нужно ли? Может нужны какие другие капли. Спасибо.

Здравствуйте. Если Вашему папе заменили оба хрусталика, то никакие капли капать не нужно. Хуже не станет, но и смысла их капать тоже нет. Т.к. катаракты тоже нет. А если катаракта есть на другом глазу, то можно капать капли каталин по 1 кап 3 р /д

Здравствуйте. Основное действие тауфона направлено на хрусталик, капли назначаются для профилактики появления или замедления прогрессирования катаракты. Если хрусталик в глазу удалили и поставили вместо него искусственный, то капать их не имеет смысла. Если оперирован только один глаз, то во второй можете продолжать капать.