Антитела к эпштейна-Барр в анализе ребенка

Дочке 4 года, постоянно положительная реакция на манту и отрицательная на диаскин тест (их делают одновременно), в связи с этим отправили сдать анализ крови на неспецифический инфекции. Все отрицательно, кроме антител к вирусу Эпштейна-Барр. Ребёнок чувствует себя абсолютно нормально. Следует ли это как-то лечить и обращаться к каким-либо специалистам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не нужно лечить. Наличие иммуноглобулинов класса G говорит лишь о том, что когда-то организм встречался с данным вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу носительство вируса, т.е. норма. Лечение в данном случае не проводится.

Здравствуйте, по анализам крови раннее был контакт с этим вирусом, говорят антитела о перенесенной форме, лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день, Ig G говорят о контакте, их лечить не надо. Реакция на манту с этим не связана.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа ребёнок инфицирован ВЭБ.При отсутствии клинических проявлений болезни лечение не проводится.Для поддержания иммунитета принимайте поливитамины с селеном и цинком

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто иммунная память, ничего не требуется. Всегда делайте диаскин вместо манту