Боль в области яичника
Год назад была апоплексия яичника( по размерам была 30 на 40) прописали Джес плюс. Пила их в течение 7 месяцев, потом прекратила. После этого каждый цикл болезненная овуляция и кисты после нее. В этот раз задержка месячных на 4 дня, сегодня 2 день цикла. После дефекации сразу появилась резкая боль, использовала свечу Индометацин, которая не помогла. Поехала в больницу, там сделали узи, в заключении киста левого яичника. Боль не проходит после приема обезболивающих, уже начала переживать не внематочная ли беременность, так как выделений сильно меньше. Уже не знаю, что делать в этой ситуации, так как каждый цикл переживаю насчет кист.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, возможна предыдущий цикл был без овуляции, сформировалась фолликулярная киста, без овуляции беременность исключается. Если нет репродуктивных планов, при отсутствии противопоказаний, можно вновь принимать противозачаточные средства.
Фолликулярные кисты регрессируют самостоятельно через 2-3 цикла, лечения не требуют. Можно повторить узи через 2-3 цикла на 5-11 день цикла.
При болях можно применять Дикловит свечи ректально, дозированно холод на низ живота.
В прошлом цикле овуляция была, но позже, я ее точно почувствовала. Насчет кисты волнуюсь, так как апоплексировала тогда киста таких же размеров. Есть ли ограничения в плане половой жизни, спорта?
Фолликулярная киста как раз указывает на отсутствие овуляции, фолликул рос, но не совулировал, выросла киста
Да, ограничение по половой жизни и активности до 14 дней или до регресса кисты
Здравствуйте.
Учитывая представленные данные , рекомендуют , в идеале , находиться в условиях стационара , так как учитывая
резкую боль, которая не купируется обезболивающими, рекомендуют немедленно обратиться в гинекологический стационар
В условиях стационара рекомендуют сдать кровь на Хгч если есть возможность беременности , так же в условиях стационара рекомендуют повторить узи и
исключить апоплексию яичника
В заключении узи указана киста левого яичника.
Но по этому фото невозможно достоверно исключить внематочную беременность или кровоизлияние в кисту.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 4 часа назад18 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 6 часов назад10 ответов
- 6 часов назад14 ответов