Болит колено при хотьбе

Здравствуйте. С 2019 года беспокоит боль сзади колено. Боли были периодические. Сейчас колено стало болеть постоянно при ходьбе и боль перешла на внутреннюю сторону колена. Боль только при ходьбе в покои не беспокоит. Пропила Немисил, аэртал и мазала диклофенаком. 2 месяца пью арто. Толком ничего не помогает.

66 лет
Вчера в 19:02·Просмотров: 19·Комарова, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и приложенные фото.
По представленной информации, имеется разрыв латерального и медиального менисков последней и предпоследней степени, что является показанием к операции. Артроскопия - это малоинвазивное вмешательство через два прокола. Поврежденные части мениска будут продолжать повреждать хрящ сустава, усугубляя явления артроза. При операции их удалят.
После оперативного лечения восстановительный период занимает 4-6 недель. В период реабилитации рекомендуется ЛФК, физиотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты внутрисуставно, PRP-терапия.

С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Комарова
Клиент

Мария , спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Комарова
Клиент

Мария, здравствуйте, до операции ЛФК можно делать ? Нужно ли сейчас носить отрез на колено? Или ноге нужен полный покой, колено все таки немного болит даже в покое, а наступить совсем не могу

ЛФК не нужно, ортез с силиконовым кольцом носить можно в течении дня, на ночь снимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Комарова
Клиент

Спастбо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.