Консультация проктолога /

Вылезла шишка — вопрос №461179

вылезла шишка размером около 3 см сидеть и ходить больно гепатромбин г не помогает чем в меньшее время убрать шишку, шишка не вправляется она на краю надулась, какие пропить таблетки чтобы она сдулась

Педиатр
Здравствуйте это геморроидальный узел большой
Нужно к хирургу
Начните детралекс
Мазь гепатотромбин
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас тромбоз геморроидального узла.
Тромб рассасываеться не быстро, необходимо около 2-3нед, поэтому наберитесь терпения.
Рекомендую Вам:
1.Нормализация стула, избегать запоров: Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. или Экспортал 4 ч.л утром, запив стаканом холодной воды до нормализации стула, затем по 1 ч.л до 3х недель. Диета с преобладанием супов и каш, исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Употребляйте не менее 2л.жидкости в сутки.
2.Детралекс в саше, 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
3.свечи гепатотромбин Г 1св 2 р. Д 5 дн,затем свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн в прямую кишку.
4.мазь проктозан 2-4р.сут.10дн
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Будьте здоровы
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Начните приём Детралекс 1000 мг 2 раза в день 14 дней, Свечи Релиф после испражнения и на ночь 7 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Начните прием детралекс 1000 мг
3 дня по й 4 р в день
4- 7 день 3 р в день
7- 30 день по 1м2ир в день
Свечи проктоседил ультра по 1 2 р - 7 дн