Как избавиться от уплотнения?
После укуса насекомого 2 года назад образовалось уплотнение, похожее на мозоль или шишку. Ничем не беспокоит, кроме эстетического плана. Окружающие часто обращают внимание и задают вопросы, что это такое...Пробовала увлажнять, но ничего не помогает(
Здравствуйте!
Внешне это проявление омозолелость или поствоспалительный инфильтрат.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Можно попробовать Пластырь Салипод ежедневно на 10дней или мазь Уродерм 2 р в день на мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, лучше всё-таки обратиться к хирургу. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо за совет!
Здравствуйте
Можно лазером немного сгладить
Возникла омозолелость.
Кремами не уберёте такое
Марина Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте
Рекомендую сделать осмотр в дерматоскоп
- если мозоль, убрать лазером
- если доброкачественное образование
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Или решить вопрос об удалении с проведением гистологии
После удаления применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Это очаг омозолестости.
В первую очередь нужно посмотреть с помощью дерматоскопа и определиться с методом удаления- лучше с помощью сургитрона.
Мази в вашем случае не дадут желаемого результата.
Здравствуйте, похоже на очаг омозолелости . Есть на это место постоянное трение или давление ? Можно лазером или сургитроном удалить
Добрый день
По фото - омозолелость или фиброма
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- самостоятельно можно купить пластырь Салипод 2-4 недели его применять по инструкции