Консультация дерматолога /

Как избавиться от уплотнения? — вопрос №1750325

После укуса насекомого 2 года назад образовалось уплотнение, похожее на мозоль или шишку. Ничем не беспокоит, кроме эстетического плана. Окружающие часто обращают внимание и задают вопросы, что это такое...Пробовала увлажнять, но ничего не помогает(

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление омозолелость или поствоспалительный инфильтрат.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Можно попробовать Пластырь Салипод ежедневно на 10дней или мазь Уродерм 2 р в день на мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, лучше всё-таки обратиться к хирургу. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо за совет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно лазером немного сгладить
Возникла омозолелость.
Кремами не уберёте такое
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую сделать осмотр в дерматоскоп
- если мозоль, убрать лазером
- если доброкачественное образование
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Или решить вопрос об удалении с проведением гистологии
После удаления применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это очаг омозолестости.
В первую очередь нужно посмотреть с помощью дерматоскопа и определиться с методом удаления- лучше с помощью сургитрона.
Мази в вашем случае не дадут желаемого результата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг омозолелости . Есть на это место постоянное трение или давление ? Можно лазером или сургитроном удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - омозолелость или фиброма
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- самостоятельно можно купить пластырь Салипод 2-4 недели его применять по инструкции