Консультация педиатра /

Покраснел пупок внутри — вопрос №461283

Добрый день. У ребёнка покраснел пупочек внутри, вроде не кровит, при обработке перекисью шипит. Обрабатывали все время зелёнкой и перекисью, потом когда перекись перестала шипеть, оставили только зелёнку. Что это может быть? Может быть нужно чем-то другим обрабатывать?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Это может быть аллергия на зеленку
Клиент
Илона, мокрый пупок сегодня заметила

Акушер, Гинеколог
Тогда возьмите порошок «Банеоцин» и присыпайте 2-3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.Если будут какие-то выделения непонятного цвета и запаха, то к хирургу очно.А так, мазь или порошок Банеоцин вам в помощь.
Клиент
Майя, спасибо большое за помощь, а то мы совсем маленькие 3 недели и очень переживаю. Спасибо
Педиатр
Все будет хорошо.Растите крепкими и здоровыми