Риск при контакте

Здравствуйте. Сегодня встретились с друзьями и один из друзей уколол и оцарапал палец о край пластиковой упаковки для сосисок. После чего взял мой айфон , и этим пальцем набирал смс по сенсорному экрану. Телефон заблокировался и мне нужно было ввести пинкод по этому же экрану. А на пальце у меня тоже есть ранка (небольшой порез) .мы сразу после этого обработали антисептиком и ранку и руки и телефон . Скажите пожалуйста есть ли риск чем либо заразиться таким образом и чем . Спасибо заранее

Здравствуйте! Риска заражения нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Галина, даже если пин код набирался сразу после того как он оцарапанным повреждённым пальцем набирал?

Даже если так, всё равно не заразитесь. Для этого нужен обильный обмен Вашей крови с кровью заражённого. У Вас всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Спасибо за ответы! А чем вообще опасным можно заразиться при контакте с кровью другого человека?

Принятый ответ

В Вашем описанном случае ничем. Заражение происходит в основном половым путём ВИЧ, сифилисом, гепатитами при обильном обмене биологическими жидкостями, будь то сперма или кровь.

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет!При таком контакте занесение возбудителей инфекционных болезней в кровь произойти не может! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Нина, здравствуйте. Даже если пин код набирался сразу после него по тем же самым местам где он прикасался к экрану раной на пальце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Нина, и у меня при этом в месте касания к телефону порез на пальце

Принятый ответ

Через раны не происходит выделение вируса.Он в кровотоке или в других секретах организма.Чтобы инфицироваться необходимо, чтобы сразу в кровоток попало большое количество вируса.И нужен прямой контакт

Здравствуйте, в данном случае нет риска заражения, не переживайте.

Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте