Эрозивный колит

Добрый день. Проблемы с кишечником начались два месяца назад, на фоне приёма антибиотиков и стресса. Началось все с СРК и редких болей снизу слева, спустя месяц заметила на Кале много слизи и совсем немного крови. Исключила некоторые молочные продукты и количество слизи уменьшилось. Раз в неделю замечала малое кол-во крови. С результатом анализа кала пошла на прием к проктологу, (лейкоциты и эритроциты увеличены). Провели ректоректоскопию. Описания нет, был установлен эрозивный колит. Назначено много препаратов, какие из них можно было бы Исключить( в день около 20 таблеток). Ещё смущает назначение Альфа-нормикс ( при язвенном поражении не следует применять, согласно инструкции). В общем состояние нормальное, по утрам крутит живот, после дефекации отпускает. Иногда поднимается температура 37.2 Ребагит (1мес) Альфа нормикс, (10дн) макмирор (10дн) энтерол (10дн) Бакстистатин (10дн) Стимбифид (1мес) Панзинорм или фестал(1мес) Энтеросан (1мес) Зостерин ультра 60% (10дней) Свечи 1этап Постеризан форте (10дн) 2этап Метилурациловые (20дн) С 1го дня свечи анти-к перед сном (1мес)

Здравствуйте! Что Вас на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyat.bagaudinova@mail.ru
Клиент

Ольга, побаиваюсь пить Альфа- нормикс, а врач настаивает на приеме всех препаратов.

Альфа нормикс Вам необходим, т. К у Вас выраженный воспалительный (бактериальный) процесс в кишечнике.
Он Вам не противопаказан( в инструкции указано, что нельзя при тяжелом язвенном поражении, чего у Вас нет).
Поэтому не переживайте

Добрый день. Альфа нормикс желательно все же пропить. Так как у вас на фоне антибиотиков есть воспаление в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyat.bagaudinova@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо, так и поступлю

Причём все сразу пить не надо!
Сначала Вы пропиваете антибиотик, затем энтерол, после начинаете прием пробиотиков длинным курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyat.bagaudinova@mail.ru
Клиент

Ольга, Альфа-нормикс (10дней), затем энтерол (10 дней) и потом все остальное или что еще можно включить в первый этап?

Все остальные препараты начинайте сразу, только которые я Вам написала лучше поэтапно принимать. Думаю так будет логичнее

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyat.bagaudinova@mail.ru
Клиент

Ольга, так и поступлю. Благодарю, А если энтерол уже начала принимать можно его прекратить после 2 дней приёма и начать Альфа-нормикс?

Принятый ответ

Да, конечно можно, начните альфа нормикс, необходимо в первую очередь подавить бактериальный рост в кишечнике.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyat.bagaudinova@mail.ru
Клиент

Ольга, благодарю. И Вам всех благ

Здравм вуйте!
Не надо побаиваться
Чего Вы побатваетесь?
Альфа нормикс- специальный антибиотикикишечный, он никуда не всасывается
Он абсолютно показан в Вашей ситуации