Что вас беспокоит?

Как остановить распространение крапивницы?

Лечила орви, пошло осложнение на связки, лор назначил аугментин 1000, вместе пила лоратадин, кальция глюконат, противовирусное, промывала нос, стрепсилс, ларипронт, линекс. Лечение антибиотиками начала на 4й день общего лечения. На 5й был понос, после было нормальное состояние и продолжила принимать антибиотики. После того как пропила курс, на следующий день ближе к обеду начали чесаться локти, появились красные пятна. Выпила тавегил, кальция глюконат и обработала акридерм. Пятна к вечеру увеличились немного, на ночь выпила ещё тавегил. Через 2 часа выпила полисорб. В 4 утра начали чесаться коленки и ягодицы, на локтях увеличились пятна. Выпила тавегил и кальций глюконат. Стараюсь ничего аллергенного не кушать. Пью тавегил по 1 т 2-3 раза в день, кальция глюканат, полисорб по 1 ст.л. 2-3 раза, линекс. Ничего не помогает, ранее так была года 4 назад, были ещё отеки конечностей и лица. Аллерген не был выявлен. Назначения не помню. К врачу нет возможности, выходные, боюсь отеков. Может нужно сменить антигистаминное, раз пятна увеличиваются и меняю своё местонахождение? Может ли это быть на антибиотик аугментин? Курс я пропила. Ранее не выявлена аллергия на лекарства.

28 Марта 2021·Просмотров: 856·Ирина, Бирюч

Здравствуйте.Больше питья

Смекта или полисорб, цетрин, пребиотик или синбиотик ( биогая или максилак). Вам гормон кололи?

Майя, нет не кололи. С локтей пятна сходят, появились в складке века,сильный зуд кистей рук,слегка отекли руки.

Надо бы уколоть преднизолон хоть раз

Майя, спасибо за ответ. Вы были правы. Сегодня попала к врачу. Укололи дексаметазон + тавегил. Через несколько часов стало намного лучше. Назначили полисорб, лоратадин или также тавегил и местно мазь.
Скажите, как вы думаете, могла начаться крапивница после курса антибиотиков, хотя я пила лоратадин? Просто теперь нужно знать, если есть. Или всё таки нужно сдать анализы на аллерген?

На пенициллины очень часто бывает аллергия.Возможно, м.б и на другое лекарство.Пока пили антибиотик, то антигистаминный и не помогал до конца.Аллерген если попал в организм, то медленно выходит.Можете сдать кровь на аллергены.Есть спец аллергопанели и выбирайте сами на что вам сдавать.Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.