Длинная шейка матки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 28 лет, вторая беременность, все анализы в норме, сейчас 33 недели, делали узи и в заключении написали длина шейки матки 49 мм. Подскажите, не много ли это, и может это как-то повлиять на роды?

Добрый день, Дарья! Чем закончилась первая беременность, родами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, была переношенная беременность, прокалывали плодный пузырь, выдавливали+эпизиотомия, плод 3500 и 52 см, все прошло без повреждений и проблем, но немного тяжело и долго перед проколом пузыря были схватки.

Принятый ответ

Все будет хорошо! Вторые роды , как правило, проходят легче, чем первые! А за шейку, не переживайте, длинная, не - короткая! Созреет и укоротится к положенному сроку. С такой шейкой, как у вас можно не беспокоится о преждевременных родах!) Легкой вам беременности и благополучных родов!