Боль в пояснице,диагноз МРТ внутри

Поясничный лордоз выпрямлен.Левосторонняя сколиотическая деформация. Определяется нерезкое смещение тела L5 вентрально на 3 мм. Умеренныедегенеративно-дистрофические изменения L5-S1 мп-диска со снижением высоты,гидрофильности и наличием: -задней медианной протрузии L5-S1 мп-диска до 3 мм с начальными стенозами позвоночного и корешковых каналов за счет фораминальных компонентов протрузии,больше справа. Также определяются левосторонние протрузии L3-4,L4-5мп-дисков до 1.5мм с начальными стенозами позвоночного и корешковых каналов. Тела позвонков-без очаговых и деструктивных изменений. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тел позвонков -16.5мм. Нижние дугоотросчатые суставы без деформаций. Явных признаков патологического изменения интенсивности сигнала в проекции костных структур крестцово-подвздошных сочленений в настоящее время нет. Признаков очаговых изменений в прилежащих мягких тканях в настоящее время не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ-признаки умеренного остеохондроза,антеспондилолистеза L5 поясничного отдела позвоночника с дегенеративными стенозами позвоночного и корешковых каналов на уровнях L3-4,L4-5,L5-S1 мп-дисков за счет их протрузии на фоне сколиотической деформации. В настоящее время признаков органических изменений в структурах крестцово-подвздошных сочленений не выявлено. ВОПРОС:лечится ли это?как?и как скоро можно,и можно ли вообще посещать тренажерный зал работая хотя бы с торсом?Спасибо.

Каким спортом занимаетесь?

Здравствуйте, Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, с небольшими протрузиями, если есть боль, то Диклофенак 3,0 в/м, витамины группы В, Мидокалм 1,0 в/м. в спортзале заниматься можно, но с упражнениями с применением штанги придется расстаться, особенно становая тяга