Предсердно желудочковая блокада 2 степени. Оасно ли это?

Мне 29 лет.Вес 42 кг.Рост 165см.Диагноз ав блокада 2 степени, пмк 1 степени. Постоянная слабость, боль в области сердца, порой учащенное серцебиение.Отправляют врачи к аритмологу, на решение о экс.запись к врачу только в следущем году. Лечение назначили только беллатаминал, от него мне еще хуже... Что делать? Доживу я вобще до следущего года с таким диагнозом? Спасибо

Здравствуйте! Не столь страшно как Вы себе уже представили, но и откладывать в "долгий" ящик нельзя. если эта проблема с рождения, то прогноз более благоприятный. Консультация аритмолога обязательна. Контролируйте свой пульс постоянно. Ещё необходим контроль электролитов ( калий, натрий, магний, хлор), обследование щитовидки (узи,гормоны). Возможно, Вам следует попробовать изадрин и гидрохлортиазид. Избегайте стрессов, волноваться вообще нельзя. Так же хорошо кушайте, у Вас выраженный дефицит массы тела. Удачи Вам!

Ольга, спасибо большое за ответ! Значит ничего страшного что к аритмологу только после нового года, записи нет... Это не долго? Можно еще подождать получается....

экстренности я не вижу, так как не знаю полной картины, но при любом ухудшении состояния незамедлительно обращайтесь за медпомощью, самолечением не занимайтесь. Всё у Вас будет хорошо!

Ольга, спасибо большое за ответ! И поддержку!