Боль зуба при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,болит зуб на 28 недели беременности,насколько безопасно его вылечить ? Какую можно сделать анестезию , возможен ли рентген и насколько он безопасен для будущего ребенка ?! Спасибо.

Юлия, добрый день! На Вашем сроке беременности уже можно делать и рентген, и использовать местную анестезию, никакого вреда ребенку не будет