Временная пломба и корвалол

Здравствуйте ,22 мая на зуб 6ка справа сверху наложили лекарство, убивающее нерв, я спросила - это мышьяк ,сказали, маленько попроще, сегодня 1 июня сняли его, сделали рентген, под анестезией что-то сверлили в этом зубе, положили временную пломбу до 9 июня ( но можно и месяц с ней проходить, уточнил врач). Мне надо с сегодняшнего дня пропить корвалол недельку, вопрос - можно ли его пить, если учесть, что в зубе наверняка какое-то лекарство лежит. И такое ещё, пришла домой ,а у меня у этого зуба десна чешется со стороны к щеке, что это может быть?

нет
43 года
2 Июня ·Просмотров: 154·Ольга

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
Сейчас используется лекарство не с мышьяком, а на основе параформальдегида, поэтому такая паста действительно «попроще». Заменили вам на лекарство в кальцием скорее всего, если с ним можно долго ходит.
Оно оказывает только местное действие, поэтому к корвалолу нет противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

спасибо большое буду пить значит, подскажите ,пожалуйста ,а что с зубом? Там в нём что-то пульсирует ,жевать на нём нельзя и десна опухла как полосой(

А на рентген был очаг воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

нет, там они один канал не нашли, ни врач, ни рентгенолог, предположили ,что его нет. Врач поставил временную пломбу, сказал ,что там должно расшириться ,я не поняла что, и канал может появиться/увидеть его можно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

врач, когда сверлил, задел десну ,кровь текла(

Пульсация и боль при жевании связана чаще всего с периодонтитом. Пока лучше снять нагрузку с зуба, не кушать твердую пищу.
Также исключить горячую, острую, кислую пищу, постоянное механическое и термическое воздействие мешает нашей слизистой восстанавливаться.
•После еды обработка антисептиком, хлоргексидином или мирамистином, но не более 5-7 дней, так как есть риск нарушения микрофлоры полости рта.
•Делать ванночки из отвара трав ромашки. Они хорошо успокаивают слизистую и их можно делать достаточно длительный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, буду делать, а периодонтит сам пройдёт? Врач его увидит 9 июня ,когда будет постоянную пломбу ставить?

Периодонтит лечится через каналы, если по снимку нет ничего критичного, то проблем не должно быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

этот зуб вообще какой-то не такой ,уже жалею, что в него полезли, он сам по себе не болел, только с одной стороны к щеке на воздух болел, на постукивание(если вилкой заденешь или щёткой зубной ,больно сильно), пошла к врачу, отправили на снимок, показало, что между зубами образовался какой-то карман ( со слов врача), зуб с одной стороны был розового цвета ,врач начал его вскрывать, оказалось, с его слов, там трещина в зубе и туда вросла десна, он десну прижёг , лишнее убрал, так сказать, а то она кровилась и не давала ничего делать, наложил на 10 дней то, что попроще мыщьяка, первые 2 дня пульсировало, потом прошло, стучать со стороны вросшей десны было больно, вчера пришла, лекарство ,убивающее нерв ,сняли, на снимке нет одного канала ,наложили временную пломбу ,стало пульсировать и болеть, ничего не понимаю, лучше бы так и ходила, как было(((