Консультация детского гинеколога /

Покраснение на попе и в половых губах — вопрос №462333

Добрый день! У ребенка 2,9 лет второй день краснота и зуд вокруг ануса и в половых губах. Промываем фурацилином, но мне кажется это не помогает. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Используйте судокрем 4-5 раз в день . Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда сдавали кал на я/г, соскоб на э/б? Выделения есть на трусах? Писать больно?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, не сдавали такие анализы. Писать не больно, только чешет и то не всегда
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ребенок аллергичный? В общем смысле этого слова: диатезы, крапивница? Со стулом проблемы есть?
Клиент
Дарья, нет, не аллергичный. Стул всегда нормальный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Отлично. Покраснение может снять Акридерм-крем 2 раза в день до 5 дней. Не пугайтесь, что крем содержит гормоны. Он до 5 дней никакого вреда не принесет, а зуд снимет с первого применения.
Мази, кремя с цинковой пастой лучше не использвать, может сухость внести и дополнительный зуд. А вот Пантенол, Бепантен в последствии прекрасно подойдут.
Клиент
Дарья, а мазь адвантан не подойдет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Подойдет. По действию почти одинаково, назначения те же самые: 2 раза в день до 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Подгузники если носите , то лучше пусть больше ходит в хб трусиках дома. Подмывайте тёплой водой и Судокрем как написала выше.
Клиент
Галимат, подгузники не носим, на горшок ходим
Акушер, Гинеколог
Фукорцин тут не поможет. Можно попробовать ванночки с ромашкой и шиповником снять гиперемию, успокоить кожу и как подсохнет после ванночки , судокрем наносите под трусики. Полотенцем не вытирайте , а промокайте , так ещё больше будет раздражение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на раздражение.
Можно мазать цинковой мазью и бипантеном.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, а когда раздражение тоже может быть зуд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. конечно.
Поменяйте еще белье и средства гигиены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ванночки с ромашкой 2 раза в день 5 дней, на область вульвы бепантен,, если за 2 дня динамики не будет, то можно синтомициновую мазь использовать 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добрый день, сегодня начала мазать мазью Адвантан или лучше не стоит?
Акушер, Гинеколог
не стоит, уже довольно мощное лекарство, можно рассмотерть еще вариант использования левосина или мазь банеоцин + дообследования на глюкозу , яйца глистов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бипантеном мазали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте 2р.день именно тот что для детей. Очень эффективно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ребёнку необходимо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, соскоб на яйца глистов и энтеробиоз. А пока мажьте бепантеном или деситином
Педиатр
здравствуйте сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам