Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммуноглобулин и вакцинация — вопрос №46236

Добрый день. Сделали ребенку 3,5 лет иммуноглобулин 1,5 мл, в качестве профилактической меры от кори, сказали с прививками проблем не будет и уже через месяц можно привиться, но сейчас врачи говорят,что ждать нужно 2-4 месяца. Но ведь после иммуноглобулина можно делать все прививки по плану, кроме кори,краснухи и паротита. Всё-таки можно ребенку сделать АКДС и полиомиелит или придется ждать 3 месяца?

Педиатр
Иммуноглобулин как прививка- месяц между ним и другими прививками. Не более.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,можно будет прививаться через месяц АКДС и полиомиелит.

Гематолог
Здравствуйте. Наверное, как всегда нет прививок. Если есть возможность ,делайте тогда в платной клинике
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,можно,3 месяца ждать не нужно.
Ортопед, Травматолог
Можно, просто купите прививку и они сделают.
У них до Нового года уже не будет вакцины. ))
Клиент
Константин, как раз наоборот, такой переполох развели с этими прививками, на карантин в ДС нас высадили, а привиться не разрешают врачи в поликлинике. Хотя идёт сейчас массовая вакцинация, как будто если до нг кто-то не привит останется им по шапке надают. Странная ситуация. Спасибо за ответ, я теперь ещё больше уверена в своей правоте, но не понимаю действия врачей из нашей поликлиники.
Терапевт
Здравствуйте.промежуток между прививками можно делать в один месяц.лучше всего будет купить прививки самим и сделать их в приватной клинике,к примеру.
Здоровья Вам и всех благ.
Терапевт
В государственных учреждениях так... то нет по полгода, то за месяц до конца вагон выгружают и говорят: Вы же планировали? Вот и делайте! Сколько просили столько вам и дали! И так почти ежегодно, кого-то петухи клюют в ...., а врачи суету создают))) Прививку делать можно.
Стоматолог
Ситуация странная.Потому что вакцинам сейчас удаляют много внимания. От них стали отказываться. Людям стали пояснять, что это вредно. По этому поводу появилось много информации. Поэтому ситуация очень странная. Но явно есть какая-то подоплека.
Невролог
Добрый вечер, Мария. Через месяц можно делать АКДС и полиомиелит, не нужно ждать 3 месяца. Всё по плану. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Вы все правильно поняли, прививки можно ставить в обычном режиме, но следить за состоянием ребёнка до этой процедуры обязательно, другие болезни и осложнения никто не отменял. АКТГ и полирмиелит - это простые прививки, которые лишь вырабатываются иммунитет. , то есть вреда никакого! Не бойтесь. Если ваш ребёнок спокойно все переносит, то не волнуйтесь и делайте что за планировали.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нет, три месяца ждать не нужно. Действуйте через месяц в обычном режиме.
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.Через месяц можете делать .