Консультация андролога /

Нестабильная эрекция — вопрос №462420

Здравствуйте. Я мужчина, мне 28.

Уже на протяжении нескольких лет (приблизительно 5) постепенно наблюдаю проблемы с эрекцией. Откладывал и списывал на стрессы, но решил что пора.
Эрекция бывает максимальной, но длится как бы волнами с циклами в несколько минут, то сильная, то достаточная для достижения максимальных размеров, но недостаточнная для поддержания твёрдости. Также слишком много времени уходит на достижение оргазма, даже если эрекция на максимуме. О том что оргазм приходит узнаю за 5 секунд (хотя и в этот момент есть шанс что не случится), а в остальное время не знаю будет ли вообще или за пол часа так и не случится. Собственно при сексе я его и не испытываю и удовлетворив девушку и самоутвердившись додрачиваю рукой.

Так как всё давно и если и прогрессирует то крайне медленно решил попробовать сначала бесплатную медицину.
Терапевт проверил глюкозу, HbA1С (таким образом диабета у меня нет), липопротеины высокой и низкой плотности, холестерин, триглицериды - это я так понимаю исключает проблемы с сосудами? Также в норме АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТ, креатинин, мочевая кислота, щёлочная фосфата.

Уже проводил исследование УЗИ мошонки и простаты (не ректальное). Нашли в мошонке, но уролог говорит что это ерунда и не в этом дело:
ЖИДКОСТЬ МОШОНКИ: 2мл
ВЕНЫ МОШОНКИ: 3 мм справа , 4 мм слева
Несколько раз сдавал на гормоны (дополнительно сдал в платке). Тестостерон и ГСПГ ниже нормы, остальное нормально. Урологу тестостерон не понравился. Потом в клиннике пожарная тревога сработала и пришлось всех выгнать и вот жду следующий приём, так как не договорили.

Из болезней у меня Синдром Жильбера (билирубин общий 26), сколеоз. Лекарств пока не принимаю. Не курю и не пью вообще. Но образ жизни конечно не совсем подвижный и в закусочные люблю заходить.
Венерические болезни из мазка и вич/сифилис отсутствуют.

Понимаю что скорее всего стресс (хотя кортизол в норме) и отстутствие спорта, но хочу полностью исключить всё остальное, прежде чем начну увлекаться бегом, сплаваньем и буддиской йогой, поиском дзена.

Так как уролог только по урологической части, то хочется спросить про остальное, что мне показалось может влиять.

Ещё у меня повышен ТТГ при нормальном Т4. Эндокринолог сказал что это всего лишь последствия коронавируса (болел 3 месяца назад).
Я некоторые симптмы гипотериоза наблюдал в слабой форме до болезни. Прочитал что как проблемы щитовидки, что выработки тестостерона написано что отвечает гипофиз.
Вопрос 1) Стоит ли проводить анализ мозга какой-то? Ну или если дело не в это то почему тогда тестостерон снижен? Или может оказаться что тестостерон понижен после короны и копать не в этом направлении. Узистка глядя на оволосение сказала "тетсостерон у вас точно в норме" =)

Вопрос 2) Также гугл выдаёт что ЭД может быть из-за проблем спины, а небольшой сколиоз у меня есть, да и работа сидячая. Может ли быть тут тоже связь? Невролог или хирург сможет что-то увидеть если просто ренген сделают?

Вопрос 3) Ну и что ещё посоветуете в крови посмотреть в лабах, перед тем как пойду в какую-то платную клиннику для Кавернографии/Кавернозографии, чтобы сразу андрологу все нужные анализы показать. Проблемы с венами так можно определить?

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы можете прикрепить бланк гормонов?
Клиент
Луиза, прикрепил

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина, нет, и не часто. В основном мастурбация
Уролог, Андролог
1. Выполнять "анализ" мозга - нет необходимости в МРТ головного мозга.
2. Небольшой сколиоз не будет причиной. На рентгене искривление позвоночника будет видно.
3. Проблемы с венами, сосудами будут видны - на УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Да,дефицит имеется.Для вашего возраста очень низкий уровень.Какой у Вас вес? Альбумин,ферритин ,витД сдавали?
Клиент
Луиза, ферритин 126 мкг/л - в норме. Альбумин и Д не сдавал.
Рост 193, вес 98
Андролог, Уролог
Алексей,вам необходимо досдать эти анализы,сделать УЗДГ сосудов полового члена.Полностью исключить стрессовый фактор,полноценный сон и питание.Из препаратов пропить Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес и Селцинк по капсуле.Консультация гепатолога.Гепатопротекторы .Если отвечать конкретно на ваши вопросы: 1.головной мозг Вы можете сделать для себя МРТ,но в плане гонадотропной функции,все в порядке;2.Сколиоз не имеет отношения,могут быть проблемы,если имеется спиральная травма или защемление срамных нервов,но при этом будут нарушены функции тазовых органов(акт дефекации и мочеиспускания);3.УЗДГ сосудов полового члена можно сделать,чтобы исключить венозную утечку,но к уровню тестостерона не имеет отношения
Клиент
Луиза, Спасибо за детальный ответ. А консультация гепатолога зачем? Проконтролировать побочные действия лекартва или изза упомянутого жильбера? Или печень тоже может влиять на эрекцию?
Андролог, Уролог
У Вас Жильбера.Если кратко,печень участвует во всем этом процессе.