Консультация стоматолога /

Что делать если щёлкает челюсть при открывания — вопрос №462578

Получила удар в подбородок в субботу болела челюсть при жевания, боль отдавала в ухо. Воскресенье заболели зубы. А в понедельник ноет челюсть и болят зубы , а к вечеру обнаружила что щёлкает челюсть при открывания.

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. При ударе в подбородок часто происходит полный перелом мыщелковых отростков нижней челюсти, либо трещина в области этих отростков.
И вам рентгенологически необходимо исключить это в первую очередь. Достаточно снимка ОПТГ.
Если перелома, трещин нет. Следующим исследованием является определение состояния ВНЧС, для этого делается его МРТ исследование.
По полученным результатам создаётся план лечения.