В уголках рта покраснение и пузырьки
В уголках рта уже год краснота и появляются пузырики маленькие в виде прыщиков, которые потом лопаются и появляется красная кровяная маленькая точка. Несколько месяцев назад были трещины, шелушение , справа в уолке рта была корка - но сейчас этого нет. Места покраснения НЕ чешутся, зуда нет. Причем такие прыщики-пузырики были и на веке глаза, и на переносице - сейчас прошли. Ещё бывают на подбородке. Внизу на зубах стоит металлический ретейнер уже три года после брекетов. Но и при ношении брекетов красноты НЕ было
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Ангулярного хейлита.
Может быть связано с дефицитными состояниями.
Нарушение работы ЖКТ.
В таких случаях рекомендуется использовать
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Коррекция дефицитных состояний по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления заед . Самое главное ограничить водные процедуры, питьевой режим , из питания ограничить сладкое и мучное. Наружно для снятия воспаления лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как крем : акридерм гк или кандидерм.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото могу предположить - заеды
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит
терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для хейлита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кандидерм 2 р в день 7 дней, далее перейти на элидел 2 р в день 1 месяц
2. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В таких случаях обычно рекомендуют :
Наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Радевит крем 2р в сутки до полного разрешения