Развитие беременности на раннем сроке(анализы)

Здравствуйте. Вчера я писала на что у меня обнаружена гематома 7*3,5 мм на сроке по узи 2-3 неделя.один день мазало корич выле. Последний день месяч 16.02, сегодня хгч8322,прогестерон 28,60. Скажите все ли хорошо?

Здравствуйте! Да, уровень хгч очень хороший, Вы однократно сдавали? Уровень прогестерона во время беременности не информативен, но у Вас он тоже хороший. Если хгч однократно сдавали, то можно ещё раз через 48ч от первого сдать, посмотреть динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Елена, в среду сдам теперь. Ранее сдавала 10 дней назад. Был хороший прирост

Камила, замечательно! Принимайте обязательно фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель беременности и препарат йода 200мкг в сутки всю беременность после исследования уровня ттг. Что-то ещё принимаете сейчас?

Здравствуйте. Отличный результат!
А какой был предыдущий или не сдавали?
Если не сдавали, повторите ещё через 48ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Араксия, хорошо сдам в среду)

Здравствуйте! уровень ХГЧ у вас очень хороший, сдайте его теперь повторно через 48 часов для определения прироста ХГЧ, кровь на прогестерон во время беременности сдавать не информативно, потому как он ни о чём не говорит, кроме того что беременность жизнеспособна
Кровянистые выделения постоянные или же периодически? Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, кровянистых нету, живот не болит. Хорошо сдам в среду хгч. Спасибо

Отлично))) а по поводу гематомы - она может рассасываться либо же выходить до 10-12 недель беременности в виде коричневых мажущих выделений, поэтому не пугайтесь) вам легкой беременности! ?

Здравствуйте!
Во время беременности абсолютно неинформативно определять уровень прогестерона. Почему? Потому что он меняется ежечасно, и если Вы проведете в лаборатории целый день сдавая анализ – Вы столкнетесь с десятком разных результатов. Зачем сдавать прогестерон во время беременности? Чтобы ответить только на один вопрос – жизнеспособная беременность или нет. Уровень прогестерона выше 25 нмоль / л указывает на жизнеспособный плод. Более ничего из этого анализа мы для себя почерпнуть не можем. Нет понятия «низкий прогестерон» во время беременности. Чтобы понимать механизм: происходит овуляция, фолликул лопается, из него выходит яйцеклетка, оплодотворяется, прикрепляется в полость матки. В это время разорвавшийся фолликул образует желтое тело, которое будет вырабатывать прогестерон. Когда плодное яйцо имплантируется в эндометрий, образуется хорион – будущая плацента – если эмбрион без генетических отклонений, патологий – он путем выработки ХГЧ регулирует выработку прогестерона желтым телом. Эмбрион сам создает себе комфортные условия и необходимый уровень гормона.
ХГЧ у Вас отличный, поэтому переживать не о чем.
Что сейчас Вам беспокоит, что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Адэль, ничего не беспокоит, принимаю бады по назначению эндокринолога

Принятый ответ

Камила, по анализам все хорошо, сдайте в динамике ХГЧ через 48 часов, прогестерон не нужно - он у Вас хороший.
Обязательно пейте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, и то, что прописано эндокринологом. О гематоме не волнуйтесь, она либо выйдет коричневыми мажущими выделениями, ли рассосётся самостоятельно.

Камила, добрый вечер! У Вас отличный прирост ХГЧ, не переживайте!