Поставили вакцину от ротавируса в 7 месяцев

Сегодня поставили ребёнку 7 месяцев вакцину от ротавируса, потом инструкцию читаю, там написаны совсем другие сроки Чего опасаться, на что смотреть? Какие последствия? Вакцина ротарикс. Ребёнок доношенный, всё остальные прививки переносил хорошо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо наблюдать за ребенком. При введении этой вакцины старше указанного возраста возрастает риск инвагинации кишечника. Симптомы: внезапный крик, беспокойство, стул с кровью, рвота. Риск небольшой, но есть. В остальном ничего страшного не должно быть.

Зоя, в течении какого времени наблюдать? Сутки? Двое? Неделю?

В течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последствий никаких не будет такие сроки указывают для эффективной выработки иммунитета. Вам уже нет смысла ставить остальные прививки от ротавируса.

Анна, врач сказала что ещё одна через месяц, т.е. её нецелесообразно ставить?

Нет, так как возникают иногда осложнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Вы 1 поставили в 7 мес?
Данная вакцина ставится 2х кратно и курс должен быть завершения к 24 недели
Страшного ничего нет, просто скорее всего защита будет снижена
Серьёзные осложнения, как правило проявляются сразу, поэтому в вашем случае уже исключены

Дарья Николаевна, а сколько наблюдать за малышом? Есть же какие то сроки возникновения реакции?

В течение суток
Но самое страшное, что могло быть, оно бы уже появилось, поэтому не переживайте

Дарья Николаевна, а курс нужно будет завершать? Вакцинация двукратная, или это бесполезно?

Бесполезно, смысла нет курс завершать
Сроки постановки не соблюдены

Дарья Николаевна, и эта вакцина будет бесполезной, которую поставили?

Скорее всего да, так как возраст для постановки уже большой

Принятый ответ

Здравствуйте, сроки не соблюдены, есть риск инвагинации кишечника, но это не ваш случай, жалобы бы уже могли появиться, заканчивать вакцинацию не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте) сроки не соблюдены, остальные прививки от ротавируса не ставьте. Если не возникло сразу патологического реакции, то вероятно негативных явлений уже не будет