Почему при приеме лекарства поднимается давление
Очень долгое время принимала Ларисту от давления. Потом она перестала мне держать давления и меня перевели на Эдарби 40 мг. Принимаю его уже 11 дней а давление верхнее и артериальное поднимается. верх. Подскажите в чем причина. Или еще мало прошло времени от приема.
Здравствуйте. Причина, вероятно, в том, что Эдарби недостаточно для Вашего давления. Какое у Вас давление на фоне приема Эдарби?
Давление разное Ольга Олеговна. Измеряю утром и вечером. утром бывает 145/105, когда 116/94. Вечером всегда 148/110. Принимаю утром Эдарби 40 , конкор 2.5
Добавьте на вечер амлодипин 5 мг 1 таб (или леркамен)
Ольга Олеговна, Подскажите подскажите пожалуйста мне прописала Лерканидилин-СЗ дозировку 10. я выпила на ночь и у меня как начало биться сердце 123 ударов . я испугалась и не стала больше пить.
Это редкий побочный эффект, но может случаться.
Давайте тогда по другому.
Арифон ретард 1,5 мг - 1 таб утром
Бисопролол 2,5 мг - 1 таб утром
Эдарби 40 мг - 1 таб вечер
Ольга Олеговна, а конкор 2,5 тогда убираем?
Нет, не убираем , бисопролол - это и есть конкор, извините, не посмотрела что у Вас указан именно конкор, чтобы было понятнее.
Ольга Олеговна, можно последний вопрос. Таблетки скорая помощь чтоб сбить давления пью моксонидан 0,2. Мне бфло сказано что Эдарби накопительный и надо пропить чтоб наступил эффект хотя бы две недели. Но при этом если поднимается давления пить скорую помощь
Да, всё верно, чтобы понять есть ли эффект и помогают ли данные таблетки нужно 10-14 дней, если давление не держится почти постоянно в норме на этих таблетках, добавляют дополнительно еще таблетки или увеличивают дозу уже принимаемых.
Но даже при хорошо подобранном лечении бывают скачки давления и как скорую помощь можно использовать моксонидин.
Ольга Олеговна, Спасибо огромное за консультацию