Сегментоядерные нейтрофилы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут быть сильно понижены сегментоядерные нейтрофилы и насколько это опасно? Кровь сдавали с разницей в 2 месяца, в июне результат был 23,сейчас снизился до 15 Малышу 1 год и месяц
Здравствуйте. Нужно оценивать показатели анализа в целом.
Прикрепите анализ на Яндекс диск а сюда ссылку, или пропишите показатели ниже.
Дарья Александровна, https://disk.yandex.ru/i/0T1TGEgK-7Ge6w
Эритроциты гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты соэ норма. Воспаления в крови нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Это норма и особенность крови детей до 5 лет.
Моноциты норма.
Эозинофилы в норме до 6-7. В абсолютном количестве норма, больше ориентируемся на этот показатель.
Больше боимся именно повышения сегментоядерных нейтрофилов и и в принципе увеличения нейтрофилов по отношению к лимфоцитам, как признак бактериальной инфекции.
Кровь спокойная у малыша и соответствует возрасту.
Диапазоны указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Дарья Александровна, спасибо большое)
Будьте здоровы ?