Синдром сухого глаза. Лечение
Здравствуйте! Беспокоят симптомы синдрома сухого глаза (сухость, слезотечение, периодически — резь и жжение, мушки, ощущение песка в глазах, распирания, усталости, инородного тела). Наблюдаются они в основном на правом глазу (зрение -1,5). Чувствую сильный дискомфорт. Время пребывания за гаджетами ограничила. Какое лечение Вы бы посоветовали, какие увлажняющие капли выбрать и сколько времени их можно использовать? Буду очень признательна Вам за ответ.
Здравствуйте. Вы можете использовать капли офтолик, хило-комод или каталин. Курс лечения по 1 кап 3 р/д в оба глаза 3 месяца. Больше гуляйте на свежем воздухе. Делайте перерывы во время работы за компьтером. Старайтесь больше смотреть вдаль и делать гимнасьику для глаз