Нужно ли хирургическое вмешательство
В 2018 году поставили диагноз ФКМ с наличием фиброаденомы (показание узи) в левой молочной железе .Через год (2019) указали динамику и наличие ещё одной фиброаденомы в правой молочной железе.Месяц назад в марте 2021 года обнаружили вторую одну фиброаденому в правой.На данный момент следующие показания :Правая МЖ: фиброаденома 14*8*11 ,ближе к переходной складке ещё одна фиброаденома 8*3*6.,киста 7*5.В левой МЖ фиброаденома 26*12*22.Нужна ли пункция для хирургического вмешательства?Стоит ли удалять все фиброаденомы?
Елена, здравствуйте!!
Рекомендую Вам выполнить пункцию самой большой ФА, чтобы было вам спокойно!! Оперировать ненужном, просто наблюдать за ними!!
Антон, здравствуйте.Спасибо за ответ!
ФА в динамике за три года.
Наблюдается рост,поэтому меня поставили перед выбором оставить или удалить.
За последние три месяца образовалась третья по счету ФА .УЗИ контроль прохожу каждые три месяца.
Самая большая ФА имеет бугристое строение,узловую форму
Однозначно, нужно пунктировать её!! И раз наблюдается рост, лучше оперировать!!
Прикрепите, пожалуйста, последнее УЗИ!!
Антон,вы рекомендуете пунктировать только самую большую ФА ?
А что относительно двух других ? 8*3*6 и 14*8*11
Я прикреплю показания УЗИ к новому вопросу.Здесь, к сожалению,не получается оставить.
У вас есть возможно посмотреть их в новом вопросе?
Мне нужно само описание этих ФА. Прикрепляйте, я посмотрю!!