Прогестерон при ГВ

Добрый день!Малышу 18 месяцев, перед сном и утром ГВ. Мне кажется что молока стало мало( малыш сосет усердно. Вчера сдала пролактин 16,27 Ug/l. Вроде как низкий уровень при лактации? Беспокоит, что малыш стал ночью просыпаться, возможно он засыпает голодным, так как не достаточно молока?!

Добрый день, Наталия! На пролактин ориентироваться в данном случае смысла нет. Образование его зависит от сосательного рефлекса , чем чаще сосет тем больше пролактина и молока. Но уже по возрасту Вы реже кормите и это нормально, уже основной прием пищи не молоко, а обычное питание. Поэтому то что Вы описываете нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Олег, спасибо огромное за ответ?