Вопрос по анализам. ГЭРБ

Здравствуйте. Ситуация такая, ходил недавно к Лору, получил диагноз хронический тонзиллит, токсико-аллергическая форма под знаком вопрос. Лор сказал посетить гастроэнтеролога и взять консультацию по ГЭРБ, т.к. есть предположения, что проблемы с горлом идут отчасти из-за ЖКТ. Вопрос такой, какие анализы я могу сейчас сдать, чтобы гастроэнтеролог на очном приеме сразу смог установить лечение/проблему. За питанием я следил плохо, бывают изжоги, серый налёт в корне языка постоянно. Боли в животе не припомню. 10 лет назад был поставлен диагноз хронический гастрит. Сейчас мне 24.

Принятый ответ

Фиброгастродуоденоскопию ФГДС делать , УЗИ органов брюшной полости.Хотя причина патологии из-за ЖКТ маловероятна .

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сдать общие анализы, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубины, ЩФ). Сделать ФГДС и желательно УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо провести эндоскопическое исследование (гастроскопия) с проведением биопсии слизистой пищевода.

Здравствуйте,ГЭРБ может подтвердить или опровергнуть фгдс

Здравствуйте. Необходимо пройти фгдс, при необходимости рентгеноскопию пищевода и желудка, узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови (о. Белок, алт, аст, бил о и пр, щф, ггтп, креатинин, мочевина), оак, оам.

Здравствуйте! Необходимо выполнить:
- ФГДС с анализом на Хеликобактер пилори и с биопсией слизистой
- УЗИ органов брюшной полости
- ОАК
- биохимия: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, общий билирубин

Какие у Вас жалобы?

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алс, аст, щф, амилаза, липаза, уреазный тест на хеликобактер пилори и фгдс пройдите

Здравствуйте! Сдайте кал на хеликобактер методом ПЦР, сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий анализ крови и биохимию, кал на копрологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Добрый день.
До приёма гастроэнтеролога вам необходимо сделать гастроскопию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать