Боль в груди

Здравствуйте!в субботу 27 марта ставила вакцину спутник v,ночью повысилась температура 37,так было весь день в воскресенье 37-37,2!в понедельник температура была нормальная ,но появилась боль в грудной клетки чувствовала ее периодами но часто,сегодня тоже еще чувствую иногда боль!подскажите этто нормальная реакция ?как мне быть переживаю ,нужно ли вызывать скорую в этом случае или переждать,к кардиологу близжайшая запись только через неделю чтоб проконсультироваться

Здравствуйте в какое время возникает боль в грудной клетке?? Куда отдаёт? Когда проходили последнее ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина, здравствуйте!в течении дня и ночью не могла уснуть тоже чувствовала ,не могла раслабиться из за этого и заснуть!пол года назад экг делала все хорошо было

Добрый день. Сколько вам лет? Помимо ЭКГ желательно сделать рентген легких, для исключения пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Мария, ренген планирую делать!31 год

Здравствуйте.
Одышки нет?
Необходимо сделать экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, отдышки нет!на след недели только к арачу попаду

Вызывайте тогда скорую чтобы сняли экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, если сегодня до вечера не пройдет ,то вызову

Здравствуйте, какая боль по характеру, меняется интенсивность болей при изменении положения тела? пройдите экг, кт грудной клетки, рентген малоинформативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, здравствуйте!да не важно какое положение лежу стою или сижу чувствую иногда боль позоже на жжение даже

Вызывайте скорую помощь на фоне болевого синдрома нужно снять ЭКГ для исключения заболевания сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, то есть если до вечера не пройдет,можно вызывать?

До вечера не ждите, вызывайте скорую помощь и снимут. Диспетчеру скажите боли за грудиной жгучего характера и они приедут и снимут. А вы нам прикрепите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, я думала это штатная ситуация после прививки!я вот думаю а может это связано с защемлением нерва в грудном отделе,утром вчера зарядку делала при наклоне в бок ,была боль в грудном отделе.и с невралгией тоже мб связано?

Если жгет постоянно, лучше снять экг, если периодами возможно признаки невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, периодами

Принятый ответ

Тогда могут быть как проявления невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника, принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день, мазь мелоксикам на болевые точки наносите.

Здравствуйте с чем связана боль, где конкретно локализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, после прививки ,такой боли никогда не было ранее!но боль секунданая потом проходит

Скорее всего это проявление грудного остеохондроза, если температура будет более 3 дней, то обратитесь к врачу

Добрый день! Это характерные реакции после прививки, ничего делать не нужно, принимайте витамин С, обильное питьё и приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, здравствуйте!в течение какого времени это норма?чтоб я не передивала

Принятый ответ

В течение 7-14 дней может сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, это связанно с нагрузкой на сердце ,если это не невралгия?

Это невралгия