Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №463114

Здравствуйте!в субботу 27 марта ставила вакцину спутник v,ночью повысилась температура 37,так было весь день в воскресенье 37-37,2!в понедельник температура была нормальная ,но появилась боль в грудной клетки чувствовала ее периодами но часто,сегодня тоже еще чувствую иногда боль!подскажите этто нормальная реакция ?как мне быть переживаю ,нужно ли вызывать скорую в этом случае или переждать,к кардиологу близжайшая запись только через неделю чтоб проконсультироваться

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте в какое время возникает боль в грудной клетке?? Куда отдаёт? Когда проходили последнее ЭКГ
Клиент
Регина, здравствуйте!в течении дня и ночью не могла уснуть тоже чувствовала ,не могла раслабиться из за этого и заснуть!пол года назад экг делала все хорошо было
Терапевт
Добрый день. Сколько вам лет? Помимо ЭКГ желательно сделать рентген легких, для исключения пневмонии.
Клиент
Мария, ренген планирую делать!31 год
Терапевт
Здравствуйте.
Одышки нет?
Необходимо сделать экг
Клиент
Юлия, отдышки нет!на след недели только к арачу попаду
Терапевт
Вызывайте тогда скорую чтобы сняли экг
Клиент
Юлия, если сегодня до вечера не пройдет ,то вызову
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какая боль по характеру, меняется интенсивность болей при изменении положения тела? пройдите экг, кт грудной клетки, рентген малоинформативен
Клиент
Хайшат, здравствуйте!да не важно какое положение лежу стою или сижу чувствую иногда боль позоже на жжение даже
Терапевт, Кардиолог
Вызывайте скорую помощь на фоне болевого синдрома нужно снять ЭКГ для исключения заболевания сердца
Клиент
Хайшат, то есть если до вечера не пройдет,можно вызывать?
Терапевт, Кардиолог
До вечера не ждите, вызывайте скорую помощь и снимут. Диспетчеру скажите боли за грудиной жгучего характера и они приедут и снимут. А вы нам прикрепите экг
Клиент
Хайшат, я думала это штатная ситуация после прививки!я вот думаю а может это связано с защемлением нерва в грудном отделе,утром вчера зарядку делала при наклоне в бок ,была боль в грудном отделе.и с невралгией тоже мб связано?
Терапевт, Кардиолог
Если жгет постоянно, лучше снять экг, если периодами возможно признаки невралгии.
Клиент
Хайшат, периодами
Терапевт, Кардиолог
Тогда могут быть как проявления невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника, принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день, мазь мелоксикам на болевые точки наносите.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте с чем связана боль, где конкретно локализуется
Клиент
Гульнара, после прививки ,такой боли никогда не было ранее!но боль секунданая потом проходит
Кардиолог
Скорее всего это проявление грудного остеохондроза, если температура будет более 3 дней, то обратитесь к врачу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерные реакции после прививки, ничего делать не нужно, принимайте витамин С, обильное питьё и приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, здравствуйте!в течение какого времени это норма?чтоб я не передивала
Кардиолог, Терапевт
В течение 7-14 дней может сохраняться
Принятый ответ
Клиент
Анна, это связанно с нагрузкой на сердце ,если это не невралгия?
Кардиолог, Терапевт
Это невралгия