Положительные тесты и киста
Здравствуйте! Подскажите, возможны ли положительные тесты при кисте (вроде как фолликулярная)? Месячные были 28.02., цикл не нарушен, стабилен, 28 дней. Месячные должны были начаться 28.03., но не начались. Сделала тест - положительный. Пошла на узи 30.03, чтоб исключить внематочную, беременности не увидели, только кисту.
Добрый вечер! Фолликулярная киста не даст положительный тест на беременность, а киста желтого тела - спокойно может. Чтобы четко в этом разобраться, необходимо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов