Консультация детского дерматолога /

Пятнышки на ножке — вопрос №46329

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! у ребенка 2,5 года, появились пятнышки на ножке, не чешутся, не беспокоят, не светлеют, не темнеют, не больше не меньше не становятся, что это может быть??????????

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте! А когда эти пятна появились у ребенка и где именно на ножке? Похоже на укусы насекомого
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! а как давно эти элементы на коже?

Клиент
Маргарита, давно, больше месяца уже!
Терапевт
Понаблюдайте и если начнут появляться еще где-то, то тогда и начинайте бить тревогу. А так похоже на укусы, снимок не айс.
Стоматолог
Снимок плохой, но ...если на ножке, что можно предположить...,то это могут быть папилломы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, жаль плохо видно ,сфотографируйте чётче.Это просто пятна или с содержимым изначально были ,очень на ,герпес похоже .
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!Фото плохого качества
Педиатр
Здравствуйте, похоже на укусы. Вы живёте в квартире или в доме?
Клиент
Елена, здравствуйте,в квартире
Ортопед, Травматолог
Это укусы блохи. Ну, очень похоже.
Педиатр
У вас могут быть клопы,или блохи от животных?
Клиент
Елена, у нас есть кот, он домашний, и в квартире все чисто
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Согласна,похоже на укусы блох.Кошки нету у Вас?
Клиент
Лалита, кот домашний, и нас с мужем никто же не укусил, мы часто отдыхаем заграницей, может там его, кто укусил)
Педиатр
У домашних котов тоже есть блохи,если вы давно его не мыли,обработайте его шампунем от блох.
Клиент
Елена, спасиьо, а ножку ребенка нужно чем-то мазать?
Педиатр
А вы давно там были?
Клиент
Елена, месяц назад
Педиатр
Срок не большой. Фенистил гель можно мазать. А при мытьё поищи не распространяются?
Клиент
Елена, нет, только в этом месте, больше нигде
Клиент
Елена, спасибо, только фенистилом мазать или еще чем-нибудь?
Педиатр
Фенистил и все.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!