Пятнышки на ножке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! у ребенка 2,5 года, появились пятнышки на ножке, не чешутся, не беспокоят, не светлеют, не темнеют, не больше не меньше не становятся, что это может быть??????????

Здравствуйте! А когда эти пятна появились у ребенка и где именно на ножке? Похоже на укусы насекомого

ЗДравствуйте! а как давно эти элементы на коже?

Маргарита, давно, больше месяца уже!

Понаблюдайте и если начнут появляться еще где-то, то тогда и начинайте бить тревогу. А так похоже на укусы, снимок не айс.

Снимок плохой, но ...если на ножке, что можно предположить...,то это могут быть папилломы.

Здравствуйте, жаль плохо видно ,сфотографируйте чётче.Это просто пятна или с содержимым изначально были ,очень на ,герпес похоже .

Добрый вечер!Фото плохого качества

Здравствуйте, похоже на укусы. Вы живёте в квартире или в доме?

Елена, здравствуйте,в квартире

Это укусы блохи. Ну, очень похоже.

У вас могут быть клопы,или блохи от животных?

Елена, у нас есть кот, он домашний, и в квартире все чисто

Согласна,похоже на укусы блох.Кошки нету у Вас?

Лалита, кот домашний, и нас с мужем никто же не укусил, мы часто отдыхаем заграницей, может там его, кто укусил)

У домашних котов тоже есть блохи,если вы давно его не мыли,обработайте его шампунем от блох.

Елена, спасиьо, а ножку ребенка нужно чем-то мазать?

А вы давно там были?

Елена, месяц назад

Срок не большой. Фенистил гель можно мазать. А при мытьё поищи не распространяются?

Елена, нет, только в этом месте, больше нигде

Значит укусы.

Елена, спасибо, только фенистилом мазать или еще чем-нибудь?

Принятый ответ

Фенистил и все.

Елена, спасибо!