Как подготовить ребёнка к поездке

Здравствуйте! В середине апреля планируем с 4-летним ребёнком поездку в Крым. Хотелось бы спросить у специалистов, какие препараты подавать ему для профилактики. Другая вода, акклиматизация. В 1,5 года в сентябре был печальный опыт поездки в Крым, пролежали в больнице больше недели с температурой и поносом. Врачи тогда сказали, что разрослась условно патогенная флора. Слышала, что ребёнка можно подготовить к поездке. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В эпидемию лучше вообще никуда не ездить.Но.Чаще мыть руки с мылом и лицо после посещения людных мест.Можете начать давать пребиотики ( биогая/ максилак).

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактики "дисбиоза путешественников" в принципе не существует. По прибытии в Крым ( сама живу в Крыму) употребляет только бутилированную воду( здесь проблемы с водой есть). Обязательно при себе иметь адсорбенты( полисорб), про и пребиотики( максилак баксет). Сейчас для нормализации иммунитете давайте ребенку мгв6, вит д. Не переживайте и хорошего вам отдыха?

ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ! Подскажите, слышала такую информацию, что за несколько дней до поездки и во время поездки необходимо давать ребенку пробиотики. Так ли это? И в какой дозировке лучше давать магний и витамин Д, учитывая, что сейчас стало больше солнца?

Да, перед поездкой лучше за 5 дней начать давать про/пребиотик( максилак) и продолжить 2 недели. Вит д 1000ед ежедневно( в Крыму еще не так солнечно). Даже летом следует продолжить по 500ед . МгВ6 в ампулах по 1амп в день либо по 1 табл в день.

Здравствуйте ! Для профилактики давайте витамин Д и магне В6. Возьмите С собой в поездку полисорб и бак сет. Руки и лицо чаще мыть с мылом , обрабатывать руки в поезде, в людных местах.

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте курс поливитаминов, тщательная гигиена рук, с собой в поездку сорбенты, жаропонижающие, противорвотное, пробиотики, удачной поездки!

Принятый ответ

Добрый день. Профилактике кишечных инфекций это соблюдение гигиенических мер, пейте кипяченую или бутилированную воду.

Принятый ответ

Здравствуйте, в поездках пить бутилированную воду, обработка рук антисептиками, соблюдение гигиены- мытьё рук с мылом, умывание лица после прогулок.Для нормализации флоры кишечника- баксет бейби. Хорошего отдыха

Здравствуйте Яна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата генферон в каплях на 5-7 дней за 2 недели до поездки для подготовки иммунной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Спасибо за ответ! Подскажите, пре/пробиотики заранее и во время поездки, а также витамины д и магний смогут помочь иммунитету справиться с новыми для него условиями?

Яна, уже 6 лет каждое лето работаю в Крыму детским врачом и всем говорю, перед поездкой принимайте генферон в каплях и мультивитамины, например мульти табс юниор с 4 лет. С уважением.

Спасибо за ответ! Сколько капель, не подскажете для ребёнка 4 лет?

И подскажите, пож-та, витамины 1 месяц давать? Витамин д во время приёма поливитаминов не нужен?

Яна, по 2 капли 2-3 раза в день, поливитамины 1 месяц, витамин Д при этом не нужен, так как есть в комплексе. С уважением.

Здравсствуйте! К сожалению пробитотики не помогут предупредить заболевания. Чаще всего причиной диареи и разносчиком является вода и грязные руки. Мыть руки по- чаще, воду давать только бутилированную или кипяченную охлажденную. Не покупать для ребенка еду в общепите на основе молока, сметаны, с кремами. Питаться только в проверенных местах, а лучше готовить самим. Овощи и фрукты тшательно мойте со специальным средством. Иметь с собой сорбент, энтерофурил, мотилиум в суспензии, регидрон.

Аида, спасибо за ответ! Что самое интересное, все, о чем Вы написали, соблюдалось неукоснительно во время нашей неудавшейся поездки, но ребёнок все равно заболел... Я сама по себе "бешеная" мама, многие меня не понимают. Поэтому я лично для себя сделала вывод, что дело было все-таки в акклиматизации. Столько времени никуда не ездили и тут решились на поездку хотя бы в апреле, чтобы ребёнок подышал морским воздухом. Стоит ли принимать пробиотики до и во время поездки, а также витамины?

На здоровье! Я Вас отлично понимаю(ситуация порой бывает неуправляемая, у меня трое детей, знаю непонаслышке). Все пробиотики работают здесь и сейчас. Пока их пьете, они есть в кишечнике. Чтобы вырабатывался свой активный иммунитет в кишечнике, нужны пищевые волокна в рационе(отруби, хлебцы, овощи, фрукты). По- меньше сладостей, сдобы, вредной пищи. На время поездки можно подавать. Вреда от них нет. Из витаминов: вит С если нет аллергии.

Здравствуйте, Яна. Согласна со всеми врачами в плане обязательного соблюдения гигиены везде, фрукты и овощи мыть моющими средствами, пить кипяченую/бутилированную воду, принимать те продукты,которые уже пробовали ранее. По поводу принятия пробиотиков заранее - есть разные мнения из разных источников. Лучше принимать - вам самим так спокойнее будет . С собой возьмите регидрон/адиарин регидро, смекта/полисорб/энтеросгель, пробиотики, энтерофурил, амоксиклав, жаропонижающие, средства для обработки ран, крема/лосьоны с УФ-защитой, так как солнце весной в любом случае активное. Хорошего вам отдыха)

Фавзия, спасибо за ответ! Какие про/пребиотики лучше принимать и какой период времени?

Нормобакт/максилак/баксет . Начните за неделю до поездки, все дни на отдыхе, 2 недели после приезда.

Фавзия, спасибо большое!

Здравствуйте начните креон за неделю, противовирусное средство, Пробиотик, витамины