Здравствуйте, ребёнку 3 года боль в ушке , температура и говорит что горло но вроде не красное оно
Подскажите пожалуйста может ли от боли в ушке подниматься температура 39 ? Дня 2 как температура. В ухо капаю капли Отипакс и даю нурофен жидкий. Нужно ли начинать антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да ,при отитах может быть повышение температуры до высоких цифр.
Чтоб определить необходима ли антибактериальная терапия нужно осмотреться ЛОР-врачом и сдать общий анализ крови.
От вида отита будет зависить доза антибиотика.
Принятый ответ
Радмила здравствуйте! Боль в ухе это проявление отита и чаще всего дает высокую температуру тела! В данном случае лучше показать ребенка лор-врачу, так как нет пока положительной динамики на фоне лечения отипаксом.кстати, если отипакс давно открытый флакон ( больше месяца), то он уже не пригоден к использованию и эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высокая температура может быть на фоне воспалительных заболеваний в ушке
Но! Необходим очный осмотр лор врача! Для определения в каком отделе ушка воспалениям сдать общий анализ крови развернутый и решить с тактикой лечения
Принятый ответ
Добрый день.
Да, при гнойном отите температура может быть очень высокой. В таком случае рекомендуют осмотр ЛОРа для установления диагноза и проведения отоскопии.
Обычно при подтверждении гнойного отита назначается антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одна из причин повышения температуры это отит.
В подобных случаях рекомендуют показать ушки лор врачу и сдать Оак.
С учётом результата осмотра (тип отита) и результатов ОАК будет решено нужны ли антибиотики или нет..
Так же высокую температуру могут давать и вирусные инфекции, а отит может быть как сопутствующий, катаральные. Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней, волнообразной.
Здравствуйте
Да
В таких случаях рекомендуют очный осмотр лор врача и сдача общего анализа крови для подтверждения или исключения бактериальной инфекции
И если бактериальная инфекция подтвердится, тогда уже назначают антибиотик