Консультация онколога /

Образование на ноге — вопрос №463378

На ноге сбоку ниже колена имеется образование в виде ранки, которая то затягивается коркой и пропадает, то появляется снова. Это длится несколько лет. В последние дни она не затягивается и подмокает. Фото ранки могу прислать.

Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую Вам проконсультироваться очно с онкологом для взятия биопсии образования.
Очень сложно понять, что это, но то, что у Вас оно давно - это ни есть хорошо.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Нужно консультироваться с онкологом дерматологом или с любым онкологом?

Хирург
Да, желательно с онкодерматологом.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте. Желательно очно обратиться к онкологу для взятия биопсии и исключения злокачественности процесса.
Клиент
Медине, спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте, по фото не совсем верно судить . Нужен очный осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии и возможно цито и гистологическое исследование. После этого определить что делать с образованием . Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте.
Только очный осмотр онкодерматолога поможет разобраться, что за образование и определить дальнейшую тактику лечения.
Здоровья!
Клиент
Илона, спасибо за ответ.
Клиент
Илона, благодарю Вас за ответ.
Онколог
Здравствуйте

Обратитесь к онкодерматологу, он проведет дерматоскопию и возьмет мазки отпечатки на цитологию. Так по виду что то сложно сказать. Саму ранку обрабатывайте некрасящим кожным антисептиком.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. Боялись смазывать чем-то, но видимо перекисью водорода можно. Как Вы думаете?
Онколог
Нет. Любой антисептик типа октинисепт
Хирург
Здравствуйте нужен онколог. Нужна скорее всего биопсия. Нужно сделать ренгенографию конечности, это может бы свищ. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое за ответ. Есть о чем подумать. Конечно первоначально к онкологу.
Хирург
Пожалуйста
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Учитывая длительно не заживающую рану, есть вероятность злокачественного образования.
Вам следует записаться на очную консультацию онколога в онкодиспансер по месту жительства.
Онколог сделает соскоб из раны и направит на цитологическое исследование.
Далее тактика по результату.
Вероятно будет еще биопсия с гистологией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю Вас за ответ.
Онколог
Здравствуйте!!!
Нужно взять биопсию с последующем цитологическим и ни гистологическим исследованием!!
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо большое за Ваш ответ. Начну действовать.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это базалиома, вам надо ее иссечь у онколога, операция под местной анестезией, не затягивайте, будет расти и может кровить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер и благодарю вас за ответ. Записался к онкологу. Спасибо еще раз.