Образование на ноге
На ноге сбоку ниже колена имеется образование в виде ранки, которая то затягивается коркой и пропадает, то появляется снова. Это длится несколько лет. В последние дни она не затягивается и подмокает. Фото ранки могу прислать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам проконсультироваться очно с онкологом для взятия биопсии образования.
Очень сложно понять, что это, но то, что у Вас оно давно - это ни есть хорошо.
Здоровья Вам
Ольга, спасибо. Нужно консультироваться с онкологом дерматологом или с любым онкологом?
Да, желательно с онкодерматологом.
Ольга, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Желательно очно обратиться к онкологу для взятия биопсии и исключения злокачественности процесса.
Медине, спасибо за ответ.
Здравствуйте, по фото не совсем верно судить . Нужен очный осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии и возможно цито и гистологическое исследование. После этого определить что делать с образованием . Будьте здоровы!
Владислав, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Только очный осмотр онкодерматолога поможет разобраться, что за образование и определить дальнейшую тактику лечения.
Здоровья!
Илона, спасибо за ответ.
Илона, благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь к онкодерматологу, он проведет дерматоскопию и возьмет мазки отпечатки на цитологию. Так по виду что то сложно сказать. Саму ранку обрабатывайте некрасящим кожным антисептиком.
Светлана, спасибо большое за ответ. Боялись смазывать чем-то, но видимо перекисью водорода можно. Как Вы думаете?
Нет. Любой антисептик типа октинисепт
Здравствуйте нужен онколог. Нужна скорее всего биопсия. Нужно сделать ренгенографию конечности, это может бы свищ. Будьте здоровы
Данил, спасибо большое за ответ. Есть о чем подумать. Конечно первоначально к онкологу.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая длительно не заживающую рану, есть вероятность злокачественного образования.
Вам следует записаться на очную консультацию онколога в онкодиспансер по месту жительства.
Онколог сделает соскоб из раны и направит на цитологическое исследование.
Далее тактика по результату.
Вероятно будет еще биопсия с гистологией.
Наталья, благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Нужно взять биопсию с последующем цитологическим и ни гистологическим исследованием!!
Антон, спасибо большое за Ваш ответ. Начну действовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это базалиома, вам надо ее иссечь у онколога, операция под местной анестезией, не затягивайте, будет расти и может кровить.
Татьяна, добрый вечер и благодарю вас за ответ. Записался к онкологу. Спасибо еще раз.