ОАК ребенку
Здравствуйте. Ребенку 1 год и два месяца. Сдали общий анализ крови в динамике ( гемоглобин был 92). Настораживает количество лимфоцитов. Ничем не болел. Жалоб никаких нет. Стоит ли пересдать? И как быть с вакцинацией против кори, паротита и краснухи?
Здравствуйте! Лимфоциты для вашего возраста отличные, такие и должны быть
Гемоглобин в динамике поднялся, это хорошо
Противопоказаний для вакцинации со стороны общего анализа крови нет, если после очного осмотра ребёнка у врача тоже не будет, то можете смело делать!
Юлия, спасибо большое
Подскажите пожалуйста, гемоглобин медикаментозно поднимали?
Какой препарат пили, продолжаете ли пить?
Что кушает малыш?
Юлия, здравствуйте. Феррум лек пьем. Кушаем с общего стола и грудь.
Принятый ответ
Отлично!
Феррум лек пить продолжайте
С общего стола побольше мяса, гречки, овощей и фруктов
Кровь в ближайшее время пересдавать не надо, в дальнейшем - для контроля динамики уровня гемоглобина
Здравствуйте. Кровь хорошая доя вашего возраста. У детей до 4х лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Пересдавать не нужно ничего.
Вакцинировать можно)
Не болейте)
Альбина, спасибо за оперативность.
На здоровье)
Альбина, еще такой вопрос. На УЗИ органов ЖКТ увеличена печень и селезенка незначительно. Врач сказал, что это из-за анемии бывает. Стоит ли беспокоиться?
На сколько увеличена? Печень у детей до 7 лет физиологически увеличенная и выступает из под коая реберной дуги на 1.5 -2 см.
Размеры селезенки зависят от роста ребенека.
Если есть узи приложите.
Альбина, прикрепила файл
Принятый ответ
Увеличение не значительное, если ребенка ничего не беспоет, то все хорошо.
Повторите через 3 месяца узи обп.
Альбина, спасибо большое успокоили. Рост у ребенка 78 см и вес 12,7 кг.
Здравствуйте, противопоказании к вакцинации нет, анализ хороший.
Лимфоциты в пределах нормы.
Вакцинирвоаться можно
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений. Прививку можно делать.
Здравствуйте, пр результату анализа -все в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно. Не переживайте. Препараты железа лучше продолжать принимать для укрепления эффекта