Давно беспокоят выделения и бывает, что "тянет" внизу живота — вопрос №463728
Полторы недели назад удалили полип эндометрия (7мм) лазером. Есть желтоватые выделения и иногда тянет внизу живота. За полтора месяца до удаления полипа лейкоциты были 70-80 (С) и 60-70(V). Пролечилась гексиконом - до операции было 25-32 (С) и 30-35 (V). Вчера сдала мазок и фемофлор (прикрепила).
Выделения беспокоят очень давно (много лет), а "тянет" внизу вне месячных уже около полугода. Думала, что тянуло из-за полипа, но теперь ведь его нет. Хотя может быть, что медленно заживает место удаления. Но уж как-то смущают постоянные выделения.
Есть эрозия очень давно, много лет.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Судя по результату анализов, есть вагиноз и дисбиоз, если я не ошибаюсь.
(Ещё раз гексикон стоит или что-то другое лучше?)
И могут ли эти "потягивания" быть от вагиноза (если я правильно поняла диагноз)?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!