Добрый день ! Подскажите пожалуйста, беременность 26 недель, вчера обратила внимание что на футболке 2 мокрых пятна, где соски, когда они высохли были бледно - коричневого цвета, сегодня утром одела белую футболку в обтяг но за весь день малюсенькие капельки только едва заметного бледно желтого цвета. Что могло вчера быть ?
Просто в динамике наблюдайте за выделениями, я думаю все хорошо. Сегодня желтоватые были , значит может футболка или что неизвестно ., ничего страшного в принципе нет .
Молозиво - это отличный признак того, что железистая ткань молочных желёз готовится к лактации-она гипертрофируется и образуются млечные протоки. Тонуса не должно быть при беременности. Если он у Вас появляется, то можно использовать свечи «Вибуркол» для быстрого снятия тонуса (1 свеча ректально)
Добрый день! Во время беременности пролактин сам по себе повышается для того, чтобы стимулировать развитие млечных протоков и выработку молозива. Может так быть, что сегодня молозиво выделяется из двух грудей, а завтра - из одной
Здравствуйте. Это молозиво и она вполне может быть во втором триместре беременности. Какого цвета футболка была вчера? При надавливании есть выдлеения?
Адэль, вчера была лилового цвета , поэтому сегодня одела белую При надавливании ничего нет ни вчера ни сегодня, но я сильно стараюсь не давить , слышала что нельзя ? И интересует цвет вчерашний, бледно коричневый это норма ?
Оценить, что они были коричневого цвета учитывая цвет футболки сложно, сегодня на белой я так понимаю выделения были желтоватые - это норма. Тонус тоже может быть. Матка орган мышечный и конечно она не может постоянно быть в покое. Со второго триместра матку можно ощущать чаще. Все что с вами происходит - это физиологично и нормально.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез. Если потребуется по результатам, дуктографию. Но, в целом, если более темных выделений не будет, то можно не переживать
Железы по разному реагируют на скачки гормонов. Ничего страшного в этом нет. Такое также бывает и при кормлении - иногда одной грудью приходится кормить гораздо чаще, чем другой
Здравствуйте. Это молозиво начало появляться. Это нормально во время беременности, оно может появиться на любом сроке ,а может за всю беременности не быть только после родов
Может быть разное количество железистой ткани в каждой груди. Я на узи вижу это всегда и часто женщина больше кормит одной грудью, в этом случае. Где больше железы, там будет молозиво больше и молока
Здравствуйте,молочные железы готовятся к кормлению ,и после 20 недели такие выделения это нормально и по цвету тоже Если нет болевых ощущений и трещин, то не переживайте)