Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что это значит — вопрос №463792

Заключение: Лимфаденопатия. Нельзя убедительно исключить дополнительное образование поджелудочной железы. Структурные изменения надпочечников с гипертрофией, более выраженные слева. Признаки гепатомегалии.

Рекомендовано дообследование (КТ ОБП с внутривенным контрастированием).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, протокол исследования.
У мамы увеличены лимфоузлы, увеличена печень, и есть изменения в надпочечниках. В поджелудочной железе подозревается образование, но данных недостаточно, чтобы поставить диагноз, поэтому нужно посмотреть КТ с контрастом, чтобы посмотреть, контрастируются ли образования. Пока нет конкретного диагноза сказать план лечения и прогнозы сложно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите Узи пожалуйста
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте
Я хочу узнать,что это такое и лечится ли
Это мамин диагноз
Акушер, Гинеколог
Дарья, у мамы подозревают опухоль поджелудочной железы, также увеличены лимфоузлы брюшной полости, увеличена печень и селезенка. Вам необходимо КТ с контрастированием органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Какие-то анализы крови сдавали?
Клиент
Илона, сдавали
Сахар высокий и биларубин
Акушер, Гинеколог
А АСТ и АЛТ? Щелочная фосфотаза?
Клиент
Илона, нет,диигноз такой поставили на основе кт
Акушер, Гинеколог
Дарья, в анализах крови есть ферменты АСТ, АЛТ? Они обязательно сдаются с общим билирубином. Гепатиты сдавали. Вам обязательно надо делать кт с контрастированием и узи органов брюшной полости
Клиент
Илона, да проблема в том что мама ничего не говорит,если обязательно значит все так страшно
Акушер, Гинеколог
Да почему сразу «все так страшно»! Ещё нет никакого диагноза и все назначается для его установки. А вот затем можно будет понять, насколько все плохо или нет
Эндокринолог
Здравствуйте,прикрепите обследование. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, здравствуйте это мамин диагноз
Я хочу узнать что это такое и лечится или это что то страшное ?
Эндокринолог
Прикрепите обследование мамы и как она себя чувствует? В связи с чем начала обследоваться?
Клиент
Сусанна, с повышения сахара и билорубина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Обследование МРТ брюшной полости, для того чтобы исключить образование поджелудочной железы. Лимфоденит может быть при любых воспалительных процессах.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В поджелудочной железе подозрение на образование, какое, нужно уточнить на КТ. И не обязательно это онкология, возможно просто киста или воспаление. Надпочечники увеличены, возможно есть лишний вес? нужно сдать кортизол суточной мочи или вечерней слюны. если в норме, то и беспокоиться не о чем. все лечится и все поправимо. если повышен сахар крови, значит есть диабет, нужна диета и таблетки, снижающие сахар крови.