Разделение таблетки

Здравствуйте. Ревматолог назначил сульфаласазин. Можно ли разделить таблетку на 2 части, например? Таблетка очень большая и возникают трудности с ее глотанием. Какие могут быть побочные эффекты от разделения таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если разделить и сразу выпить , то ничего страшного не произойдёт.

Принятый ответ

В сутки нужно принимать 1500-2000 мг. Таблетку можно делить хоть на четыре части но в сумме должно быть от 1500-2000мг. чтобы был эффект .

Принятый ответ

Добрый вечер!

Если вы не меняете назначенную дозу, а просто делите таблетку для этапного приема и удобства - никаких проблем не будет. Пейте, как удобно.

Здоровья!

Наталья, здравствуйте. Спасибо за ответ. Забыла указать, что купила сульфаласазин-ен. Его же тоже можно делить, правильно я понимаю?

Да, все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно разделить и выпить частями.