Разделение таблетки
Здравствуйте. Ревматолог назначил сульфаласазин. Можно ли разделить таблетку на 2 части, например? Таблетка очень большая и возникают трудности с ее глотанием. Какие могут быть побочные эффекты от разделения таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если разделить и сразу выпить , то ничего страшного не произойдёт.
Принятый ответ
В сутки нужно принимать 1500-2000 мг. Таблетку можно делить хоть на четыре части но в сумме должно быть от 1500-2000мг. чтобы был эффект .
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если вы не меняете назначенную дозу, а просто делите таблетку для этапного приема и удобства - никаких проблем не будет. Пейте, как удобно.
Здоровья!
Наталья, здравствуйте. Спасибо за ответ. Забыла указать, что купила сульфаласазин-ен. Его же тоже можно делить, правильно я понимаю?
Да, все верно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно разделить и выпить частями.