Консультация педиатра /

Ветрянка в годик — вопрос №463976

Здравствуйте.Малышке годик, заболела ветрянкой, на 3день сильно обсыпало и после этого температура 4день больше 38.
Высыпание даже есть в горле, уже сел немного голос. Это все последствие ветрянки? Что делать с температурой и горлом?

Педиатр
Здравствуйте. При ветрянке обычно температура может держаться 4-5дней, пока есть новые высыпания. Каждое новое высыпание сопровождается новым подъёмом температуры. Если высокая температура сохраняется дольше, то необходим повторный осмотр педиатра, чтобы исключить осложнения или присоединение любой другой вирусной инфекции. Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте, из жаропонижающих средств только парацетамол, препараты на основе ибупрофена при во противопоказаны. В зев мирамистин, осмотр педиатра обязателен в динамике.

Педиатр
Здравствуйте.Горло обрабатывать мирамистином.Можно пить ромашку.Больше пить жидкости.Давать супрастин или зодак.Сыпь мазать цинковой мазью или фукорцином.Если температура более 4х дн, то очно вызывать педиатра.Пока 5-6 дн не купать
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Учитывая длительность температуры и обильные высыпания необходимо к лечению добавить ацикловир по 100мг 3 раза в день на 7 дней. При температуре выше 38 - жаропонижающее.