Курить при пневмонии

Здравствуйте, можно ли курить при пневмонии и насколько это опасно? Я лечусь дома у меня пневмания около 15 процентов. Можно сразу бросить курить это не опасно? переживаю что от этого повысятся процент

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Отказ от курения не спровоцирует ухудшение Вашего состояния.

Здравствуйте. Чаще всего пациенты при пневмонии бросают курить и это хорошо. И вы эту привычку оставьте.

Здравствуйте.Это будет просто прекрасно для Вашего здоровья, и домашних, и детей

Проценты не повысятся. Но может улучшится или ухудшиться отхождение мокроты, это у кого как. И курение ухудшает сатурацию крови.