Консультация нейрохирурга /

Опухоль мозга? — вопрос №46417

Здравствуйте.маме 63 года,в июне был ишемический инсульт,сделали мрт с кт,диагноз кистозно-глиозные изменения головного мозга.положили в неврологию.колят дексаметазон.и внутривенно ставят магнезию.начались судороги лица.посоветуйте что делать.почему начались судороги.с чем это связано?заранее спасибо

Хирург
Здравствуйте. Видима мама в прошлом перенесла стрессовый конфликт, который решился и сейчас происходит восстановление тех зон тела в которых отражался конфликт. Кистозные изменения в мозге это как раз эмоциональный очаг и сейчас он восстанавливается. А в какой зоне мозга изменения? Это укажет орган в теле который так же через мозг реагировал на конфликт. Судороги это реакция мозга на лечение , плюс сосуды и мышцы сливают воду из организма.
Клиент
Роман,добрый день.спасибо за ответ.изменения в левой гемисфере.в заключении написано -кт-признаки вазогенного отека в правой гемисфере с выраженным масс-эффектом и латеральной дислокацией(образование?),расширение наружных ликворных пространств.сделали мрт в другом месте и в заключении написано -кистозно-глиозные изменения в правой гемисфере,ишемический инсульт.объясните мне.пожалуйста,что это значит.заранее огромное спасибо.

Клиент
Роман, прошу прощения,я чуть запуталась,попросила сестру сфотографировать и выслать мне диагноз чтобы написать все правильно.Мр картина ОНМК по ишемическому типу) в бассейне средней и задней левых мозговых артерий (поздний подострый период) с формирующимися кистозно-глиозными изменениями,немногочисленных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза. на сколько это опасно и правильно ли ее лечат?назначили противосудорожное вальпарин по 1 таб 2 раза в день.еще раз извините за сумбурный первый ответ.