Консультация психотерапевта /

Добрый день — вопрос №46425

скажите пожалуйста у меня апатия, безразличие , нет желания ничего делать , к чему то стремиться , очень прошу вас помочь мне как поступить в моей ситуации, что предпринять, заранее спасибо. спасибо..

Хирург
Здравствуйте. А кто вас так в депрессию вогнал? Какие у вас отношения в семье? На работе?
Клиент
Роман, я не работаю в данный момент, живу с родителми, я считаю это не депрессия а хроническая усталость

Хирург
Понятно. Ну это вы нодитесь сейчас в зоне комфорта— закрыться от всех и ничего не делать) это самое просто в жизни. Именно такие зоны комфорта, защита страхом от всех — не дает вам расти духовно , развиваться и идти к своей цели. Ведь прейдя на землю— нам Вселенная дает способности и силы, чтобы мы могли найти себя, реализовать и дарить свои способности миру. Вы просто эгоист. При этом сил у вас хватает на уныние. А ведь их можно было все пустить на здесь и сейчас. В вас возможно сидит груз обид и непрощен чего то в прошлом и много страхов. А ведь это высасывает кучу энергии из вас. И ее из ста процентов остается не более 30 процентов. А ведь без энергии, той телеги груза идти вперед невозможно. Поэтому предлагаю пересмотреть прошлое и отпустить все то что сдерживает вас, отпустить и простить. Улыбнуться всему. А так же избавиться от страхов, ведь это всего лишь ваши надуманности, то что не соответствует реальности. И потом чего надо боятся если этого может не случиться, а мы уже заранее боимся и тратьим на это кучу своей полезной энергии. Поэтому предлагаю вам освободиться от этого ненужного груза. Стать легкой и с негативом и проблемами легко расстоваться. Ведь плохое в жизни, депрессии дают нам в жизни понять куда нам идти дальше, что изменить в себе. Это здорово) именно все плохое в дизни более полезно, тк это большой это прекрасный золотой пендель) который направляет нас в правильное направлени. Набирайтесь чувством любви и дарите ее людям. Больше улыбайтесь) найдите любимое дело, увлечение. Может быть это впше. И благодаря этому сможете реализоваться в жизни и мало того зарабатывать деньги) займитесь йогой и пейте витамин Д. Это вам добавит энергии и стимула в жизни. Жизнь поекрасна) просто мы этого не видим) я уверен, что у вас все изменится и получится)
Клиент
Роман, спасибо, у меня нет обид и страхов я просто воспитана строго и гноблю себя что в 30 лет свои живу с родителями, хотя всю жизнь работала, с малых лет, помогала своим родителям деньгами, им что то купить, а на достойное жилье для себя сейчас средств мало. Поэтому и апатия, не знание что дальше делать, все надоелооо.
Хирург
Вот и поживите для себя) заимитесь собой, найдите хобби или увлечение. займитесь йогой) это для начала. Познакомьтесь с интересным мужчиной или найдите друзей новых. Уйдите от обыденной жизни и ничего не бойтесь. Родителям вы уже и так многое сделали. И потом вы не обязаны посвящать им свою жизнь.
Клиент
Роман, огромное спасибо за совет. Но в наше время найти достойного мужика очень слочно. Их очень мало. А друзей у меня нет , еще со школы, стараюсь ни с кем не сближаться. Я испытала на себе зависть окружающих и сверстников. Мне друзья не нужны.
Хирург
А вы не ищите) к человеку с таким настроением и взглядами= хорошие люди не придут, и тем более мужчины) С такими низкими вибрациями к вам люди с высокими вибрациями не придут. поэтому вам надо раскрываться и уходить из зоны страхов) Если вы не откроетесь миру, вы не узнаете какой он прекрасен. Наполняйтесь светом) ваз заметат хорошие для вас люди) Не будьте эгоисткой и выйдите из зоны комфорта в вашей жизни. Вы увидите себя с другой стороны. Во многом то что вы переживаете- вы сами себе создали таким образом и живете в своем придуманном мире. А в реальности мир другой. Познайте его. Он не состоит из пережитого вашего прошлого. Полюбите себя и мир полюбит вас. Почитай книги Рами Блекта.
Клиент
Роман, я не эгоистка, а избалованная девушка с комплексами
Н у ничего будем дальше жить
Хирург
Избалованность, это эгоизм) надо думать о своем предназначении и полезности миру) Если вы откроете свою душу , она наполнится высокой энергией. А так жить и существовать в сформированном собой видении мира- это скучно. И жалко на это тратить свою земную жизнь) Меняйтесь) ведь у вас же есть силы на свою сформированную жизненную программу) а если всю эту энергию воплотить в жизнь для другого- то вы бы могли горы свернуть) Вы молодец, что появились на этом сайте) это уже шаг) я уверен это только начала к новой жизни) все у вас получится!)
Клиент
Роман, спасибо огромное мой хороший
Клиент
Роман, буду стараться
Хирург
У вас получится) вы очень хороший человек ) и в вас большой прячется потенциал) просто вы никому не хотите его показывать) бережете зачем-то) откройтесь миру, засияйте) мы хотим на вас смотреть и радоваться за вас) потому су что в мире мы все едины) только обрастаем всякими комплексами, стереотипами и своим виденением на мир) Вселенная нас любит и все что происходит в мире с нами - это учение и зеркало- благодаря чему меняет нас только к лучшему) дает нам раскрыться и показать себя) подвести нас к нашему предназначению в мире) нашей полезностью миру) Вы супер!) Буду раз вашему преображению и победам в жизни)
Клиент
Роман, и вам всего хорошего. Терпения, здоровья и взаимопонимания.
Хирург
Спасибо вам)
Клиент
Роман, а мне местный психолог советовала провести несколько сеансов, очистить подсознание с души, методом трансформации., я испугалась вдруг навредит организму. Я говорю надо настроить себя на позитив а она позитив это имеет временный эффект, душевное заболевание типо сидит во мне глубоко и надо избавляться от него ее методикой
Хирург
Я такой же как он.)?
Клиент
Роман, нет просто говорю что каждый разные методы предлагает, но йогу я уже практикую месяц довольна, особено кундалини
Клиент
Роман, нет хотела узнать ваше мнение нужна ли мне работать с психологом по трансформации или все зависит от меня
Клиент
Роман,справлюсь сама если захочу верно.
Клиент
Роман, еще раз извините за беспокойство. Просто важно знать ваше мнение как специалиста
Хирург
Да вы все можете сама) просто вам нужно подсказать и важно объяснить все) а не критиковать и обижать вас чем то) вы очень сильная девушка и у вас все уже получается) йога это очень хорошо) вы молодчина!
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Алла,для начала надо выяснить, что именно у вас за состояние. Это проявление болезни - депрессия или это психологические проблемы. Проконсультируйтесь очно с психотерапевтом. И уже исходя из этого обращайтесь за помощью к психологу или следуйте рекомендациям врача.