Витамин Д

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Нужно ли семимесячному ребенку давать капли водного раствора Витамина Д, если мама пьет кальций Д3 никомед или компливит? (Ребенок часто потеет, находится на грудном вскармливании. )

нет не надо. Он получает его от мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно нужно!1-2 капли аквадетрима ежедневно обязательно!сколько бы вы не пили кальцияд3,в молоко мамы его секретируется ооочень мало,и тожно не покрывает потребности растущего организма ребенка!!!