Кастрация кота

Здравствуйте! Коту Британцу 7 лет, решили не кастрировать, были неоднократные случки с кошками, котята все здоровые. Сейчас когда ему нужна Кошка, он начинает метить. Есть смысл сейчас его кастрировать? Останется ли у мочи запах и привычка у кота метить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, после кастрации изменится запах мочи ( перестанет быть таким насыщенным и интенсивным) и метить кот тоже должен перестать.
Перед кастрацией желательно сдать общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ сердца ( Эхо кг).

Принятый ответ

Здравствуйте. Запах мочи меняется и становится менее интенсивным. Чаще всего, после кастрации коты прекращают метить. Но иногда у них это просто входит в привычку. Поэтому нельзя точно предугадать, перестанет ли метить Ваш кот. Особенно с учётом возраста и уже сформировавшихся привычек.